Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать принтер для дома




Принтер давно перестал быть роскошью для рядовых пользователей компьютеров и уже является чуть ли не обязательным атрибутом офисной домашней техники.
Сразу может показаться, что выбрать печатающее устройство для дома не составит труда, но когда идешь в магазин, то понимаешь, что сделать правильный выбор не просто, как показалось сначала.
Я подскажу, как выбрать принтер для дома и отмечу, на что нужно обратить внимание при его выборе. Подойти к выбору печатающего устройства нужно серьезно, чтобы деньги потраченные на него не оказались выброшенными на ветер и ваш принтер не стал лишь частью мебели от которой нет практической пользы.

В этой статье речь пойдет только о принтерах, многофункциональные устройства рассматриваться не будут.
Прежде чем покупать принтер, нужно четко определиться с теми его возможностями и функционалом, который вам нужен, заранее.
Например, ответить на следующие вопросы самому себе:

 

Какой принтер выбрать, струйный или лазерный.

Будете ли вы печатать цветные изображения или только монохромные.

Будете ли вы печатать изображения на толстой бумаге: визитки, фотографии.

Будете ли вы печатать изображения напрямую с карт памяти.

Возможность печати на CD и DVD-дисках.

Часто ли вы на нем будете печатать или редко.

Интерфейс подключения принтера к компьютеру: USB, сетевой кабель или WI-FI.

 

Примерно на такие вопросы вы должны дать ответ прежде чем покупать принтер. Некоторые из таких вопросов являются ключевыми при выборе принтера, а некоторые лишь дополнительными и не обязательными, но это поможет вам выбрать наиболее подходящую модель именно для вас.

Конечно таких вопросов может быть и больше, у каждого могут быть свои требования к принтеру, но от ответов на них резко сужается выбор модели принтера и его покупка становится более рациональной.
Я затрону обзор некоторых из этих вопросов и дам свой вариант ответа на них, чтобы вы смогли правильно выбрать принтер для дома, отвечающий именно тем характеристикам, которые вам нужны.

 

Типы принтеров.

Сначала определимся с типом принтеров, узнаем, какие вообще бывают принтеры и какие из них подходят для домашнего использования. Я лишь коротко опишу их характеристики и особенности, сделаю вывод, какие из них на данный момент актуальны для домашнего использования.
В основном для домашнего использования используются принтеры, которые печатают на бумаге формата А4, это стандартный размер обыкновенного листа и плотностью 80г/м2. Но иногда используются и принтеры, которые поддерживают печать на бумаге формата А3. Если вам не нужна печать на больших листах, то формата А4 для вас вполне хватит.

Лазерный принтер.

Лазерный принтер – для печати используется тонер(порошок), который находится в картридже. Печатная плата обрабатывает сигнал и лазерный луч посылает этот сигнал на фото-барабан, где с помощью луча создается статическое напряжение и в результате этого, изображение превращается в реальное. А затем на этот барабан прилипает тонер и при прокатке бумаги через барабан, изображение передается на нее.

После чего бумага проходит через терморолик, где нагревается примерно до 200 градусов и порошок плотно впаивается в нее, что делает такое изображение устойчивым к выцветанию и влаге.

Лазерные принтеры идеально подходят для печати текстов и таблиц на любых видах обычной бумаги. Для печати качественных фотографий они не пригодны, так как данная технология создания изображения пока не позволяет делать фотографии высокого качества.

Плюсом лазерного принтера является большой ресурс картриджей, 1500-2000 обычных текстовых страниц, высокая скорость печати и простота в обслуживании.
Минусом, высокое энергопотребление, до 300 ватт при печати и выше, а также высокая стоимость картриджей с тонером.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных