Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристики Сканера в МФУ на которые следует обратить внимание




Тип датчика.

CIS -Достоинством это датчика является то, что сканеры на данном типе имеют довольно простую конструкцию, что позволяет заметно снизить вес техники, а также его толщину. Естественно и цена будет более низкой. Однако есть и недостатки у CIS, главным выступает малая глубина резкости. Из-за этого при сканировании помятого документа или даже книги, где страница как бы изогнута ближе к корню, изображение на компьютере (в некоторых местах) становится нерезким и даже несколько размытым, что естественно создает дискомфорт и лишние хлопоты в работе

CCD -Мы не будем углубляться в нюансы конструкции, просто скажу, что благодаря этому датчику сканер имеет хорошую глубину резкости, а также довольно неплохую цветопередачу. На таком устройстве можно сканировать буквально любые документы, так как датчик сможет распознать и передать всё с хорошей четкостью. Большинство профессиональной сканирующей техники производятся именно на базе CCD. Недостатки: большой вес, большая толщина и, естественно, стоимость самого сканера.

Разрешение

Большинство сканеров имеют разрешение от 600 до 1 200 DPI, чего вполне достаточно, чтобы получить высокого качества отсканированный документ в электронном виде. Также этого оптического разрешения хватит для сканирования фотографий.
Если же Вам необходимо профессиональное сканирование, чтобы в дальнейшем поработать в графическом редакторе с полученным изображением, то здесь потребуется гораздо большее разрешение (более 2 000 DPI).

Глубину цветопередачи.

Для домашнего и офисного использования подойдет сканер с цветопередачей в 24 бита (это по 8 бит на каждый цвет). Этой глубины будет более чем достаточно. Однако, если Вы намерены работать с полученной графикой на компьютере, то стоит поискать сканеры с более высокой глубиной цвета (максимум это 48 бит).

Напоследок дам несколько советов по эксплуатации принтеров:

Не подключайте лазерный принтер к рабочему выходу ИБП, так как они при печати потребляют слишком много энергии. Для этих целей служат специальные розетки на ИБП, которые не подключены к системе резервного питания.

Тонер некоторых моделей лазерных принтеров содержит канцерогенное вещество трихлорметан и стирол, не производите замену тонера самостоятельно, это нужно делать в специализированной мастерской, где есть специальное оборудование.

Не используйте при печати на лазерном принтере листы бумаги, на которых уже есть изображение, это может привести к порче фотобарабана или печки принтера.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных