Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как изменить внешний вид управляющей кнопки?




Для дизайна управляющей кнопки выделим ее и перейдем на вкладку Главная. В группе Стили фигур мы можем поэкспериментировать и с заливкой фигуры, и с контуром, и с эффектами, а можно просто выбрать готовый стиль.

После того, как мы создали управляющую кнопку, выбрали для нее стиль оформления, разместили в нужном месте на слайде, остается только настроить показ презентации. Нужно выбрать автоматический показ слайдов, чтобы при просмотре презентации можно было переходить только по управляющим кнопкам и гиперссылкам.

На заметку!

Управляющие кнопки имеют понятное изображение, поэтому пользователь, работая с презентацией, интуитивно понимает, какое действие должно происходить при нажатии на кнопку. При использовании в презентации управляющих кнопок следует ориентироваться на это и назначать им действия, согласующиеся с изображением на кнопке.

Создание анимации

Заходим во вкладку Анимация, и если на слайде не выделен ни один рисунок, то Вы увидите все ее опции не активными.

Для того что бы начать работать надо просто выделить фрагмент слайда, не зависимо от того, что это — текст или изображение. После выделения — все опции становятся активными.

Вход

Эта опция предназначена для анимации появления фигуры на слайде. Поэтому когда вы продумываете свою презентацию, то можете буквально мультимедийно дополнять фигуру за фигурой и сопровождать весь процесс голосом. В этом случае, именно в нужный момент, Вы просто кликаете на чистом поле «за презентацией» и у Вас появляется фигура на слайде выбранным Вами способом.

Выделение

Используется для акцентирования внимания на каком-то конкретном моменте презентации. Например выделение на общем фоне, какой-то значимой детали чертежа или фигуры рисунка. Можно даже выделить фрагмент текста. Особенно хорошо применять во время учебных презентаций.

Выход

Используется для исчезновения определенных фигур из поля зрения.

Пути перемещения

Перемещение фигуры по заданной траектории.

Пример: перемещение по пятиконечной звезде.

Траекторию можно масштабировать, перемещать.

А так же деформировать при помощи инструмента: Начать изменение узлов.

Инструмент вызывается нажатием правой кнопки мыши на пути перемещения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных