Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История создания семянотерапии.




Глава I

Теоретическая часть

История создания семянотерапии.

Семена дают жизнь растениям. Это является доказательством того, что в них в латентном виде присутствует энергия огромной силы. Через механизм энергетического дыхания происходит постоянный обмен этой латентной энергией с внешней средой, благодаря чему семя, как источник жизни, может способствовать улучшению состояния здоровья других живых организмов.

В школе на уроках биологии и во внеурочной деятельности с целью сохранения и укрепления здоровья мы активно используем методы нетрадиционной медицины.

Одним из методов является система Су-Джок семянотерапии.

Метод семянотерапии был разработан талантливым корейским профессором Пак Чжэ Ву в 1988 году (Ч.В. Пак, 2000). В переводе с корейского языка Су – кисть, Джок – стопа. Представляет собой уникальную по своей эффективности и простоте лечебную методику, доступную абсолютно любому человеку. Что бы начать пользоваться Су-Джок семянотерапией нет необходимости изучать сотни специализированных книг, посещать многочасовые лекции, учиться долгие годы. Любой человек, вне зависимости от базовой подготовки способен освоить Су-Джок семянотерапии и использовать эти знания для помощи себе и близким.

Метод Су-Джок семянотерапии удивителен еще и тем, что нет необходимости пользоваться иглами, а значит, не будет боли при лечении и еще больше повыситься безопасность воздействия, так как такая форма Су-Джок семянотерапии исключает риск от внесения инфекции и повреждения каких-либо анатомических структур кисти.

Методика Су-Джок семянотерапии диагностики заключается в поиске на кисти и стопе в определенных зонах, являющихся отраженными рефлекторными проекциями внутренних органов, мышц, позвоночника болезненных точек соответствия (Су-Джок точки соответствия), указывающих на ту или иную патологию. Обладая большим количеством рецепторных полей, кисть и стопа связанна с различными частями человеческого тела. При возникновении болезненного процесса в органах тела, на кистях и стопах возникают болезненные точки «соответствия» - связанные с этими органами. Находя эти точки, Су Джок (Су-Джок) терапевт может помочь организму справится с заболеванием путем их стимуляции иглами, магнитами, мокасми (прогревающими палочками), модулированным определенной волной светом, семенами (биологически активными стимуляторами) и прочими воздействиями в зависимости от нужд выбранной методики лечения.

На сегодняшний день система Су-Джок семянотерапии стройна и разнообразна, а ее методы хорошо зарекомендовали себя в лечении самых разных заболеваний.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных