Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мощность блока питания.




Если раньше все компьютеры потребляли примерно одинаковую энергию, БП имели мощность от 230 до 350 ватт, то сегодня этот показатель значительно вырос.

Основную мощность забирают видеокарта и процессор. Видеокарта даже больше влияет на выбор мощности блока питания, чем все остальные комплектующие.

При выборе мощности блока питания учитывайте общую мощность вашего компьютера. Лучше выбрать БП с запасом мощности процентов на 20, так БП будет большую часть времени работать не на полную мощность, что может продлить срок его службы. Еще учтите, что часто реальная мощность БП меньше заявленной производителем.
Подумайте к какой категории вы отнесете свой компьютер: офисный, домашний или игровой.

Так, например, для офисного компьютера не покупают мощных комплектующих, так как для такой работы не нужен самый мощный процессор и сильная видеокарта, ну еще и в целях экономии средств.
Для такого компьютера подойдет блок питания мощностью 350-400 ватт.

На роль домашнего компьютера, как правило претендуют мультимедийные системы. Это и интернет и музыка и видео с играми.
Для такого компьютера лучше взять блок питания 450-600 ватт. 600 ватт будет даже с запасом.

Для домашнего компьютера, как правило покупают видеокарту средней мощности или чуть выше и такой же процессор, что позволяет играть почти во все современные игры, если не сказать, что во все, только не на максимальных установках по качеству графики.

Если вы покупаете игровой компьютер, то тут нужно выбирать блок питания от 600 до 1000 ватт. Так как для игрового ПК характерны и мощный процессор, и топовая видеокарта. Как правило, на игровые системы ставят две и более видеокарт, так что, если вы планируете именно такой вариант, то берите мощный блок питания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных