Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита от перенапряжения.




При повышенном напряжении на выходе, система отключит БП, чтобы
сохранить комплектующие компьютера.

Защита от перегрузки.

Также, при повышенном силе тока на выходе, отключится блок питания.

Защита от короткого замыкания.

При коротком замыкании БП отключится, сохранив комплектующие вашего компьютера.

Внешний вид.

Внешний вид может сказать в какой-то степени о качестве блока питания. Так, например безымянные блоки будут из дешевого и тонкого металла с штампованной решеткой для вентилятора. А более качественные имеют решетку, которая прикручивается к корпусу и их корпус изготовлен из более толстого металла.

Есть мнение, что по весу тоже можно определить качественный блок или нет, так как в дешевом и менее качественном блоке может применяться более тонкое железо и меньшие радиаторы. Но на практике мало кто “взвешивает” БП перед покупкой. Часто просто доверяют фирме производителю.

Вентиляторы на последние модели устанавливают размером 120-140 мм. Есть конечно и меньшие размеры, даже на качественных и дорогих моделях БП и иногда устанавливают два вентилятора, но если вы увидели вентилятор размером 80мм на дешевом блоке питания, то от покупке такого лучше воздержаться.
Так как дешевый корпус в паре с маленьким вентилятором может говорить о том, что и внутри блока все не самого хорошего качества.

Также следует обратить внимание на длину проводов для подключения жестких дисков и приводов CD-ROM. Если у вас большой корпус, а БП находится вверху, то могут быть проблемы с подключением второго или третьего жесткого диска.
В таких случаях можно воспользоваться переходниками, как удлинителем.

Еще обратите внимание на кнопку выключения блока питания на его задней стенке. С ее помощью очень удобно выключать БП в случае проверки или тестирования компьютера. А также при замене или установки комплектующих, удобно обесточить системный блок с помощью этой кнопки.

Я описал основные, по моему мнению, моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе блока питания.
Как правило, начинающие пользователи не вникают в более сложные технические характеристики БП при его выборе, полагаясь на компетентный совет продавца.

Но в любом случае, только вы знаете, что вам нужно от компьютера и какие задачи он будет выполнять, так что все таки на основные характеристики вам нужно самим обратить внимание.
Теперь вы знаете, как выбрать блок питания для компьютера и легко справитесь с этой задачей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных