Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как хорошо учиться в колледже?




Чтобы быть примерным и прилежным студентом, вовсе необязательно являться ребенком – вундеркиндом. Немного хитрости, коммуникабельности и активности, и можно считать, что «дело в шляпе». Так как добиться успеха? Способов несколько, а самые реальные среди них подробно описаны ниже:

Яндекс.Директ

1. Спорт – дорога в жизнь. В любом колледже обязательно имеется команда по тому или иному виду спорта. Это очень престижно, а ее участникам всегда полагаются «льготы на обучение» – это как негласное правило. Так вот, если стать членом такой команды, можно считать, что красный диплом уже в кармане; ведь, как известно, именно на спортсменов все надежды, именно они представляют честь колледжа на многочисленных соревнованиях и турнирах.

2. Общественная работа. Не во всех коммерческих колледжах имеются профсоюзные организации, однако активисты найдутся в любом коллективе. Они первые участвуют во всех соревнованиях, КВН, представлениях, а на праздниках и вовсе становятся объектом всеобщего восхищения, заводилами и главными организаторами. Таких «любимчиков публики» обожают не только сокурсники и представители противоположного пола, но и даже самые строгие преподаватели. Так что не стоит удивляться, если оценки по тому или иному предмету иногда будут немного завышены.

3. Староста группы. Лично я не раз замечала, что староста группы – всегда отличник. Дело вовсе не в его интеллектуальных способностях, а в том авторитете, который он имеет в глазах всех преподавателей. Ну разве такому ответственному человеку, который контролирует всю группу, поставишь заслуженную тройку?

Конечно, лучше поставить незаслуженную четверку, ну или пятерку авансом, так сказать. Это одна из тех студенческих несправедливостей, которая чаще всего происходит в реальной жизни.

4. Любимчики кафедры. В группе обязательно имеются те студенты, которых преподаватели любят больше остальных и сознательно завышают оценки. Если понять психологию педагога, то можно и самому стать таким любимчиком; но главное не забывать, что сокурсники вряд ли оценят такое дружелюбие с преподом. Но чего не сделаешь для прилежной учебы и красного диплома по выпуску.

5. Личная инициатива. Иногда, чтобы отлично учиться и быть на хорошем счету у преподавателей, вовсе необязательно льстить, активничать и пресмыкаться, необходимо просто ответственно подойти к учебе и собственным стремлением к новым знаниям заслужить устойчивый авторитет в глазах педагогов. Это на первый взгляд кажется невозможным, но, как известно: «Стоит только постараться, и все получится»!

Советуем почитать: Как заслужить доверие преподавателя?

Так что каждый студент может выбрать для себя тот действенный способ, который ему особенно близок. В любом случае придется потрудиться на первых двух курсах, чтобы оставшиеся два показались самым настоящим санаторием. Не зря же говорят, что «сначала зарабатываешь авторитет, а потом он работает на тебя»! Так что все реально, а при грамотном подходе учеба в колледже станет приятным воспоминаем в жизни.

Вывод: Теперь я надеюсь, многие абитуриенты перестанут стесняться слова «колледж», а, обучаясь в его стенах, продемонстрируют стойкие знания в будущей специальности.

А подсказки, представленные на студенческом сайте советстуденту.рф, помогут ответить на все вопросы и стать отличником с повышенной стипендией.

Теперь ты знаешь, как хорошо учиться в колледже.

C уважением, команда сайта советстуденту.рф

Автор: Анна Кислякова

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных