Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фракция 1 - первый сорт или крупный ячмень




В эту фракцию попадает та часть ячменя, которая остается на сите с отверстиями 2,5 мм. Крупный ячмень состоит из наиболее крупных и толстых зерен, от которых следует ожидать наибольшего выхода и которые поэтому являются наилучшими для производства солода и пива. Фракция полного ячменя должна быть наибольшей по количеству и является важнейшим признаком качества ячменя - именно по ней определяют стоимость поставленной партии.

Фракция 2 - второй сорт или мелкий ячмень

В эту фракцию попадает та часть ячменя, которая проходит через сито с отверстиями 2,5 мм и задерживается на сите с отверстиями 2,2 мм. Содержание этой фракции должно быть как можно меньше и эта фракция перерабатывается отдельно.

Отходы сортировки

Под этим названием объединяют все, что проходит через сита с отверстиями 2,2 мм. Отходы состоят из малоценных плоских зерен, непригодных для производства солода, но представляющих собой ценный корм для скота. Максимальное количество отходов не должно превышать 2,5% (точное процентное соотношение количества отходов может специально оговариваться в контрактах между заказчиком и поставщиком). Следует заметить, что количество отходов в конкретной партии зачастую зависит от климатических условий того или года.

По форме сортировочных листов различают устройства с плоскими ситами и сортировочные цилиндры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных