Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пылеотделительный фильтр новой конструкции




Такие фильтры в настоящее время конструируют в виде форсуночных фильтров и ряда других их 'видов, размещаемых на небольших площадях и применяемых для очистки воздуха в соответствии с требованиями законодательства об охране окружающей среды.

Рукавный фильтр

Рукавный фильтр с пневматической очисткой (рис. 2.31, 2.32) состоит из цилиндрической и конической частей. В цилиндрической части размещены рукава из натянутого на проволочный каркас синтетического войлока длиной до 3 м. Благодаря тангенциальной подаче пыльного воздуха часть пыли оседает под действием центробежной силы и отводится. Воздух проходит сквозь рукав и очищается. Для поочередной очистки рукавов через расположенную над каждым рукавом форсунку подается короткий, но очень мощный поток воздуха. Благодаря этому скачку давления изнутри находящиеся на внешней стороне рукава частицы пыли стряхиваются, падают вниз и удаляются через шлюзовый затвор с камерным ротором.

Управляющий блок работает на пневматической основе. Во время очистки одного рукава остальные продолжают функционировать, и поэтому фильтр работает непрерывно. Производительность рукавного фильтра - до 800 м3 воздуха в минуту.

Для уменьшения возможных последствий и предотвращения возможного взрыва пыли все современные фильтры снабжены корпусами повышенной прочности и специальными взрыворазрядителями для сброса внутреннего давления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных