Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шестивальцовые дробилки




Наиболее хорошо зарекомендовали и чаще всего встречаются шестивальцовые дробилки (рис. 3.6).

Три пары вальцов называются соответственно:

· вальцы для предварительного дробления (2);

· вальцы для отделения мякинных оболочек (3);

· вальцы для получения крупки (4).

Между ними всегда подвешен набор вибросит (5 и 6) с двумя размерами отверстий в каждом. Они разделяют проходящий через пары вальцов помол на три части:

· грубая составная часть - шелуха с прилипшей крупкой (7) или шелуха (10);

· средняя составная часть - крупка (8);

· тонкая составная часть - тонкая крупка и мука (9).

Мука отводится непосредственно в бункер для помола, так как ее больше не измельчают. Оболочки разламываются на второй паре вальцов (3), и при этом стараются возможно лучше их сохранить. На третьей паре вальцов (4) измельчается крупка (до любых размеров).

Современные шестивальцовые дробилки обычно работают с существенно видоизмененной компоновкой вальцов при увеличенной площади сит. В качестве примера на рис. 3.7 показана шестивальцовая дробилка «Maltomat» (фирма «Bühler», г. Брауншвейг).

В «Мальтомате» весь поток солода направляется через две первые пары вальцов, расположенные друг под другом, при этом отделяются мякинные оболочки.

Падающий помол рассортировывается на четыре ситовых прохода, и только крупка измельчается до требуемой степени на третьей паре вальцов.

Обоснованием для непосредственного расположения двух первых пар вальцов друг под другом является то, что у обычных шестивальцовых дробилок на первом ситовом поставе отсевается только около 10% составляющих помола, так что при удвоении последовательно подсоединенных ситовых поверхностей достигается лучший рассев - путем уменьшения нагрузки на сито с 34-42 кг/дм2 до 18 кг/дм2. Одновременно с этим оба набора сит движутся от эксцентрикового привода в противофазе и в отличие от обычных дробилок не передают колебаний на оборудование и на здание.

Производительность таких установок составляет до 14 т/час для солода грубого помола, предназначенного для фильтрационного чана. Для оценки помола ниже приведены конкретные рекомендации (см. раздел 3.1.6).

Для первичной же оценки можно использовать следующие соображения:

После вальцов предварительного дробления помол не должен содержать целых зерен. После вальцов для мякинных оболочек крупка, прилипшая к шелухе, должна быть размолота, а сама шелуха не должна получать сильных повреждений. Вальцы для крупки должны давать тонкую крупку, а не муку, так как она может препятствовать процессу фильтрования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных