Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предупреждение несчастных случаев вблизи дробилки




Все подвижные части, к которым имеется доступ, представляют потенциальную опасность Как только части одежды, пряди волос, часть кисти или руки попадают в машину, то пострадавший безжалостно затягивается в нее Последствия могут быть трагическими

Отсюда главное требование: рабочая одежда должна быть плотно облегающей, длинные волосы следует спрятать под шапочку или платок.

Это обстоятельство особенно относится к обращению с вальцовой дробилкой.

Согласно Указаниям по предупреждению несчастных случаев вальцы дробилки должны быть защищены так, чтобы их втягивающая сторона была недоступна. Если конструктивно не обеспечено, что ни в коем случае нельзя было бы дотянуться до входа в вальцы даже ладонью, то требуется специальное ограждение, состоящее из одного или нескольких стержней. Они должны быть надежно закреплены к станине или принудительно подведены так, чтобы при открытой крышке (окне) находиться в безопасном положении.

Перед дробилкой должен устанавливаться достаточно мощный постоянный магнит или электромагнит, предотвращающий повреждение машины или образование искр от попадания металлических предметов.

Из-за искрения в дробилке может произойти взрыв пыли. Такая опасность очень велика, так как пыль с воздухом в определенном соотношении взрывоопасна. Поскольку из-за пыли в дробилке образуется электростатический заряд, ее следует надежно заземлять, а корпус должен быть в герметичном пылезащитном исполнении.

Взрыворазрядные заслонки не должны регулироваться неспециалистами. Техника, обеспечивающая безопасность (взрывогасящие трубки, разрывные мембраны), должна быть всегда в рабочем состоянии.

Одновременно требуется соблюдать чистоту в помещении дробилок, которые должны регулярно очищаться. В связи с повышенной опасностью возгорания мучной пыли на полу дробильного отделения мастер должен быть постоянно уверен в том, что находящиеся на его рабочем месте ручные огнетушители и гидранты готовы к применению. Транспортное оборудование должно оснащаться устройствами для автономного блокирования при нестандартных производственных ситуациях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных