Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Металлические танки




Применяют в основном стальные и алюминиевые танки, большинство танков изготовлены из стали. Чтобы избежать ее отрицательного влияния на вкусовые характеристики пива, емкости изнутри покрывают эмалью, пивной смолкой или синтетическими смолами.

Для изготовления танков лучше всего использовать нержавеющую сталь, что позволяет отказаться от внутреннего покрытия (см. раздел 6.1.2).

Стальные танки, как правило, располагают горизонтально. Они поставляются либо сваренными целиком, либо в виде нескольких сегментов, которые свариваются или соединяются между собой болтами на месте монтажа. Изредка в отделении дображивания можно встретить вертикальные танки, которые для облегчения мойки разделены по высоте одной или двумя перегородками (вертикальные секционные танки).

Довольно часто в отделении дображивания используются алюминиевые танки. Их преимущество заключается в том, что алюминий не требует покрытия, так как он хорошо пассивирован. В общем, правила обращения с алюминиевыми танками те же, что и со всеми алюминиевыми емкостями (см. раздел 6.1.1). Недостаток алюминия - его низкая прочность. При ошибках в работе он легко может деформироваться. Алюминиевые емкости, как и все другие танки, не выдерживают вакуума.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных