Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы дозирования заданного количества напитка




Дозирование подлежащего розливу количества напитка может осуществляться:

· по уровню;

· по объему;

· по массе.

Дозирование по уровню

При наполнении по уровню бутылка заполняется до определенной отметки (рассчитанной от горлышка). Маркировка устанавливается по входу газовыводящей трубки или посредством электронного датчика. Это возможно, если все стеклянные бутылки абсолютно одинаковы, а пластиковые бутылки в пределах разрешенных допусков выдержаны по размерам.

Наполнение по уровню является наиболее распространенным видом розлива.

Дозирование по объему

Возможно также рассчитать объем наполнения бутылки до начала процесса розлива и тем самым обеспечить быстрое и точное наполнение. Используется также измерение объемного расхода посредством индукционных расходомеров или методов измерения массового расхода.

При розливе напитков в нестандартные упаковки, в пластиковые бутылки с тонкими стенками и при открытом отпуске пива в розничной торговле дозирование по объему играет важную роль. Объемное дозирование должно предусматривать компенсацию температуры разливаемого продукта.

Дозирование по массе

Такой способ дозирования используется лишь для некоторых жидкостей, и здесь им можно пренебречь. Преимуществом этого метода является то, что различие температур разливаемою продукта не играет никакой роли. К этому мы вернемся, рассматривая взвешивание наполненных кегов в процессе розлива.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных