Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пластмассовые винтовые колпачки




Большое число бутылок с напитками укупоривается пластмассовыми винтовыми колпачками. В отличие от алюминиевых такие колпачки поставляются фирмами - изготовителями в готовой к применению форме.

Пластмассовые винтовые колпачки изготавливаются из полипропилена и обладают высокой стабильностью формы даже при высоких температурах. Уплотняющий вкладыш делается из ПВХ или из не содержащей ПВХ массы. Полная герметичность (как сверху, так и по окружности) обеспечивает сохранение внутреннего давления (рис. 5.64). Чтобы позволить повышенному давлению быстро снизиться при откупоривании, в резьбе предусмотрены вертикальные канавки. Для удобства захвата пробки обычно делают слегка рифлеными. На своей внешней поверхности, а иногда и дополнительно внутри, под уплотнительным вкладышем, на колпачки иногда наносят печатные изображения (цифры, графику или рисунки). В этом смысле существуют практически неограниченные возможности для передачи необходимой информации.

Подобные колпачки применяются как для одноразовых, так и для многоразовых ПЭТ-бутылок.

При открывании одноразовой ПЭТ-бутылки предохранительное кольцо или лента отделяется от колпачка и остается на горлышке. При открывании многоразовой бутылки предохранительное кольцо остается частично соединенным с колпачком, но разрывается так отчетливо, что сразу видно, является ли бутылка фирменно укупоренной.

Для укупоривания одноразовых бутылок со спиртосодержащими напитками применяют колпачки типа Supercap или Pilverproof, позволяющими применить нестандартное оформление продукта. В таких напитках не содержится СО2, однако укупорка все равно должна быть газонепроницаемой, так как иначе спирт со временем может улетучиться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных