Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройства для подачи и отвода пакетов-поддонов




Упорядоченному и бесперебойному подводу и отводу упаковок к сборщикам/разборщикам пакетов придается большое значение. В соответствии с почасовой производительностью осуществляется подвод или отвод упаковок в одну, две или три линии. Система управления встроенными в линию или отдельно стоящими машинами для переворачивания упаковочных единиц, их разделения с промежутками и переориентирования программируется в зависимости от компоновки оборудования упаковочной линии.

Также и технологическая схема может быть реализована в различных вариантах. В настоящее время при транспортировке упаковочных единиц все шире применяются полимерные конвейерные цепи.

Промежуточное хранение поддонов

Как и при работе с. ящиками, необходимо промежуточное хранение поддонов в магазине поддонов, то есть до тех пор, пока ящики снова не поступят на формирование пакетов.

В таком магазине поддонов в виде штабеля может быть уложено до 15 пустых поддонов. При штабелировании поддоны поступают на подъемно-опускающее устройство, при этом уже находящиеся в нем пустые поддоны поднимаются и опускаются на вновь поступившие. Этот процесс повторяется до тех пор, пока сенсор не ограничит максимальную высоту штабеля.

Контроль поддонов

Важнейшим условием сохранности грузов является ровная поверхность поддона. Однако доски верхнего настила несут очень большую нагрузку и могут быть ослаблены - особенно при наличии отверстий от сучков и скрытых дефектов, что может привести к повреждению груза при транспортировке. Поэтому доски и расположенные по периметру поддона брусчатые прокладки следует проверять на функциональную способность, целостность и прочность. Этот контроль осуществляется при помощи контрольных роликов или давлением пуансона.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных