Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эксцентриковый винтовой насос




Эксцентриковый винтовой насос (рис. 10.34) состоит из внешнего статора, который изготовлен из эластичного материала, и прилегающего к нему изнутри вала (ротора) из нержавеющей стали. Из-за его формы называют также одношпиндельным насосом, а иногда - по имени его изобретателя Moineau - насосом Муано (фирма Nctzsch).

Благодаря вращательному движению ротора (однозаходного) и образованию продольного полого пространства (рис. 10.35) в статоре (двухзаходном) происходит поступательное движение жидкости. Таким насосом можно перекачивать почти любые материалы, в том числе и пастообразные.

Статор - деталь изнашивающаяся и относительно дорогая, данный насос непригоден к работе всухую, благодаря хорошей возможности мойки такие насосы могут использоваться и для пищевых продуктов.

В пивоваренном производстве такие одношпиндельные насосы используют при транспортировке пивной дробины, затора или дрожжевых осадков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных