Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Символы для обозначения специальных аппаратов с учетом стандартизованных обозначений операций




Типичные для пивоваренного производства машины и аппараты, но не применяющиеся как таковые в общих процессах технологических производств, представлены в виде фирменных или отраслевых индивидуальных символов, которые можно компоновать из произвольно разработанной части обозначений и обозначений стандартизованных базовых операций, если последние встречаются при производстве продукта. На рис. 11.2 приведены некоторые используемые в пивоварении обозначения - например, в символе фильтрационного чана с ситчатым дном присутствует символ базовой операции, изображение которого заимствовано из стандартизированного символа фильтра (см. рис. 11.1, подраздел 5).

Преимущество подобного «образного» обозначения технологического аппарата с применением базовых операций заключается в том, что конструктор может использовать технико-технологические закономерности этих базовых операций, которые известны из многолетнего практического опыта и поддаются точной оценке и расчету. Таким образом, эмпирический и научный опыт по технологии пивоварения вписывается в современные технико-технологические категории и способствует межотраслевому научно-техническому обогащению.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных