Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита выпускной квалификационной работы. Защита ВКР проходит на заседаниях ГАК в установленные сроки в соответст­вии с календарным графиком учебного процесса




Защита ВКР проходит на заседаниях ГАК в установленные сроки в соответст­вии с календарным графиком учебного процесса. В состав ГАК включаются профессора и доценты выпускающей кафедры ЭУКН, ведущие преподаватели из других кафедр, учёные, а также специалисты с производства.

С целью защиты квалификационной работы студент записывается на кафедре ЭУКН в общий список студентов в соответствии с графиком работы ГАК, определяя тем самым дату и время защиты ВКР. К выбранной студентом и согласованной кафедрой дате защиты студент должен иметь следующие документы:

· зачётную книжку;

· подготовленную ВКР в твёрдом переплёте с отзывом руководителя;

· прилагаемые к дипломной работе внешнюю рецензию (обязательно) и письмо-заявку от предприятия (если таковая имеется);

О месте, времени и последовательности всех защит ВКР студенты и члены ГАК извещаются заблаговременно. Явка студента в назначенный день защиты ВКР строго обязательна. Перенос дня защиты допускается только по уважительной причине по согласованию с деканатом ИТФ.

Заседание ГАК ведёт председатель или по его поручению заместитель председателя. Перед защитой дипломная работа и другие документы передаются в комиссию. Защита дипломной работы проходит с соблюдением следующей процедуры:

1) кратко (7-9 минут) – сообщение студента об основном со­держании работы, выводах и предложениях;

2) выступление рецензента или заслушивание его рецензии;

3) ответ студента на замечания рецензента;

4) оглашение отзыва руководителя ВКР;

5) ответ студента на замечания руководителя ВКР;

6) вопросы студенту со стороны членов ГАК, а также других присут­ствующих на защите лиц, и ответы на заданные вопросы;

7) выступление других лиц (включая руководителя ВКР), поже­лавших высказаться по существу вопроса;

8) заключительное слово студента, в котором он определяет свое от­ношение к замечаниям, сделанным руководителем, и может кратко выска­заться по другим вопросам.

 

Во время защиты студент отвечает на вопросы членов ГАК и присутствующих на защите. Ответы на вопросы должны быть краткими и по существу поставленного вопроса. Отвечая на вопросы, студент имеет право пользоваться текстом своего выступления, текстом работы, рабочими записями.

Решение об оценке каждой дипломной работы ГАК принимает на своём закрытом заседании после проведения всех защит, запланированных на этот день. Критерии оценки выпускной квалификационной работы представлены в «Программе государственного междисциплинарного экзамена по специальности и оценочные средства итоговой государственной аттестации» CВФУ. Результаты закрытого заседания ГАК объявляет председатель или заместитель председателя комиссии. Решением ГАК студенту, успешно сдавшему государственный экзамен и защитившему ВКР, присваивается квалификация «инженер» по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью».

Студенты, имеющие высокий уровень теоретической подготовки, проявившие склонность к научно-исследовательской работе (имеются научные публикации, выступления на научных конференциях), и защитившие ВКР на «отлично», могут быть рекомендованы ГАК для поступления в аспирантуру. Запись об этом решении вносится в протокол ГАК. Выпускные квалификационные работы, имеющие элементы научной новизны, могут быть рекомендованы на конкурс дипломных проектов различных уровней. Об этом также делается соответствующая запись в протоколе заседания ГАК.

Защищённые дипломные проекты (работы) студентам не возвращаются и передаются для хранения в архив кафедры ЭУКН. Решение ГАК о присвоении студентам соответствующей квали­фикации по результатам защиты дипломной работы заносится в соответствующий протокол.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных