Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материалы применяемых конструкций




Пластик, металл, фанера, дерево и бетон – главные материалы, составляющие малые архитектурные формы.

Доминант – пальма выполнена из экологически чистой, натуральной древесины. Листья изготовлены из пластика.

Покрытие площадки – специальные современные материалы, которые хорошо зарекомендовали себя – ударопоглащающие плитки на основе резиновой крошки. Они изготовлены из ярких цветов. А так же покрытием служит зеленый газон. Преимущества плитки – это минимизация скольжения, для того, чтобы улучшить сцепление подошвы обуви с покрытием. А во-вторых, это достаточно высокая устойчивость к статическим нагрузкам (например, силовые упражнения, в положении стоя) и динамическим нагрузкам (беговые упражнения).

Кроме того, важным условием для покрытия детских и спортивных площадок является сведение к минимуму возможности травмирования. Помимо такого, можно сказать, требования физического характера, существует и ряд других. В техническом плане учитываются толщина, уровень жесткости и состав покрытия. Не нужно забывать о том, что это общественные места, в которых цветовое решение и эстетическая привлекательность имеют немаловажное значение. Ну и нелишним будет напомнить об экологической чистоте покрытия, его нетоксичности и соответствии санитарно-гигиеническим нормам. Всем этим необходимым требованиям удовлетворяют полимерные покрытия.

Современные покрытия детских и спортивных покрытий представляют собой полимерный материал, в который добавляется резиновая крошка. А в зависимости от места и условий эксплуатации за счет количества полимерного материала и состава резиновой крошки варьируется толщина и плотность покрытия. При этом учитываются нагрузки на будущую поверхность. Согласитесь, что на детской площадке и беговой дорожке, характеристики покрытия весьма отличаются. После устройства жидкое полимерное покрытие твердеет (при этом предотвращается рассыпание резиновой крошки), но неизменными остаются его эластичность и прочность, необходимые в заданных условиях. Популярность полимерных покрытий неизменно растет именно по той причине, что они сочетают в себе свойства, необходимые для выполнения разнообразных функций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных