Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индивидуальное задание




Общая характеристика МБОУ ДОД г. Казани Детская художественная школа №7

Детская татарская художественная школа №7 открыта с 01.09.1994 года. С 01.11.1995 по настоящее время директор Мухаметзянова Фидания Мухаметгалиевна. В школе работают 5 преподавателей.

Школа осуществляет следующие виды деятельности: обучение изобразительному искусству (рисунок, живопись, композиция, скульптура, истории искусств, декоративно-прикладному искусству, графическому дизайну). Реализуется дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности. Продолжительность курса обучения -4 года.

Возраст обучающихся от 10 до 17 лет.

Учащиеся нашей школы принимают активное участие и являются лауреатами, дипломантами в городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсах. Двое учащихся: Мельник Алина и Сунгатова Лилия - являются стипендиатами Мера города Казани.

Индивидуальное задание

 

ДХШ №7- молодая школа, но уже имеет свою небольшую историю. В школе всегда работают прекрасные педагоги, которые готовы передать свое мастерство детям, желающим получить азы художественного образования. В школе ведут такие дисциплины как: рисунок, живопись, композиция, декоративно - прикладная композиция, а так же дизайн и скульптура. Так же в школе занимаются национальной вышивкой и мозаикой из кожи.

Многие дети не знают о нашей школе и, чтобы заинтересовать их, сделать школу узнаваемой среди других, нам необходим свой персональный знак (логотип). А для полного создания образа школы ей необходим свой фирменный стиль.

Требования к логотипу: знак должен хорошо читаться, должен быть узнаваемым и запоминаемым; логотип должен быть использован в создании полиграфической и сувенирной продукции школы.

Так же в школе в скором времени будет производиться ремонт некоторых помещений, в частности кабинет скульптуры. Нам необходим дизайн-проект данного помещения, чтобы в будущем мы смогли его реализовать для создания качественно-новой обстановки для преподавателей и учеников.

Требования к проекту класса скульптуры: размеры помещения изменять нельзя, перепланировка невозможна; цветовая гамма стен - желательно светлая. Интерьер в целом сохранить в бежево-серой гамме, без введения контрастных цветов, чтобы не отвлекать взгляд ребенка от работы. Необходимо продумать оборудование класса – мебель, освещение, места для детей и преподавателей; главное не забыть о безопасности класса для детей.

В итоге получается три задания: 1) создание логотипа школы; 2) разработка фирменного стиля ДХШ №7;3)дизайн-проект класса скульптуры.

Руководитель практики

от факультета ___________________________________ (_____________________)

подпись расшифровка подписи

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных