Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Межличностный конфликт




Следующая конфликтная ситуация возникла между заведующей магазина и начальником хозяйственного отдела. Магазин находится в том же здании, где расположен склад. На складе возникла необходимость провести вентиляцию, которую можно по техническим причинам провести только через магазин. Начальник технического отдела так и сделал, но не провел никакого обсуждения по этому поводу с заведующей магазина, обосновывая это тем, что раньше вентиляция была и никакого вреда магазину это не принесет. Вентиляция была установлена и через 15 минут ее работы заведующая магазином отключила ее, заявив, что не даст ей пользоваться, т.к. в магазине становится холодно. Между заведующей магазином и начальником хозяйственного отдела произошел разговор на повышенных тонах, который ни к чему не привел. Начальник хозяйственного отдела довел конфликт до сведения начальства, на что получил ответ разбираться самим.

Ситуация межличностного конфликта зашла в тупик, так как изначально можно предположить, что двое рассерженных людей с разными взглядами на одну проблему вряд ли придут к общему решению.

Руководство организации не посчитало ситуацию серьезной и проигнорировало этот конфликт. Тем не менее, вентиляция, нужная для работников склада, не включалась, а средства, потраченные на нее, были немалыми. Ситуацию спасла заведующая склада. Она поговорила с заведующей магазина, объяснила, что вентиляция необходима, согласилась с тем, что вопрос о вентиляции необходимо было согласовать с заведующей магазина и в итоге обе нашли выход из положения. Решено было включать вентиляцию в ночное время и до начала работы аптеки, а также с перерывами в течение дня, чего было вполне достаточно. Итак, заведующая складом применила метод сглаживания и компромисса и это решило конфликт.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных