Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление иллюстративного и картографического материала.




Иллюстрации (карты, чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Рисунки, включая карты, имеют общую нумерацию. Сначала идёт номер рисунка затем его название, которые помещаются под рисунком. Шрифт строчный, нормальный, выравнивание по центру. Указывается источник, из которого заимствована иллюстрация. Например,

Рисунок. 2. - Пастбищная дигрессия выпасов в пойме среднего течения р. Илети. Фото автора.

 

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, Рисунок А.3.

Все иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. Иллюстрации, выполненные вручную должны допускать качественное микрофильмирование.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте. При ссылках на иллюстрации следует писать «... в соответствии с рисунком 2».

Карты должны быть выполнены с соблюдением картографических стандартов их оформления, включая стандартные условные обозначения. На картах, профилях, геологических и почвенных разрезах обязательно указывается масштаб, на фотографиях помещаются предметы, дающие представление о величине изображенного объекта. Использованные на рисунках условные обозначения должны быть пояснены в подрисуночных подписях.

 

Формулы. Формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после какого-либо математического знака, причем его в начале следующей строки повторяют.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего текста арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Пример А=а:b, (1)

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках.

Допускается выполнение формул рукописным способом черными чернилами.

 

Приложения. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А. Если имеется только одно приложение, оно обозначается “Приложение А”. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения.

Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

Защита диссертации

Завершающим этапом государственной аттестации выпускника является публичная защита выпускной квалификационной работы (диссертации), которая происходит перед государственной аттестационной комиссией (ГАК) в соответствии с утвержденным графиком защит. На защите могут присутствовать все желающие.

Защита происходит на открытых заседаниях Государственной аттестационной комиссии (ГАК) с участием не менее 2/3 членов от полного списочного состава комиссии.

Председатель ГАК представляет выпускника, тему его магистерской диссертации, приказ о допуске к защите, отзыв и рецензию.

Магистрант представляет членам ГАК автореферат своей диссертации и начинает доклад. Доклад магистранта продолжается 10 минут. Затем каждый из присутствующих (не только члены ГАК) могут задавать вопросы. После окончания ответов на вопросы руководитель выступает с отзывом, а рецензент с рецензией. Затем выпускник отвечает на высказанные руководителем и рецензентом замечания.

Члены ГАК, основываясь на докладе студента, его ответах на вопросы, просмотренной рукописи и автореферате, отзыве и рецензии дают свою оценку работы и подтверждают соответствие подготовленности выпускника требованиям ФГОС. Результаты заносятся в оценочный лист члена ГАК (Приложение Д)

Окончательное решение по оценке диссертации принимается в результате обсуждения на закрытом заседании членов ГАК. При этом комиссия вправе увеличить оценку на один балл, если соблюдено одно из условий (при документальном подтверждении):

- она выполнена по заявке с производства;

- она выполнена в результате участия магистранта в финансируемых НИР, если руководителем работы был он сам или она выполнялась в ПГТУ;

- имеется акт внедрения;

В случае положительной оценки работы (5,4,3) и соответствия требованиям ФГОС («соответствует» или «в целом соответствует») ГАК принимает решение о присвоении квалификации «магистр экологии и природопользования», рекомендует к внедрению, публикации и т.п.

Выпускные квалификационные работы, рассмотренные на заседании ГАК передаются на хранение на кафедру, на которой они выполнялись. Срок хранения 5 лет.

 

Заведующий кафедрой ЭПП ________________ (Е.А. Гончаров)

 

Приложение А






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных