Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комбинированная кожа лица




Средства для ухода следует подбирать универсальные. К ним можно отнести маски из земляники, клубники, малины, огурцов, персиков.

С участками сухой и жирной кожи на лице следует обращаться соответственно с вышеуказанными рекомендациями.

• Три растертые ягоды клубники смешать с 1 ч. ложкой меда, получившуюся массу вбить пальцами в кожу предварительно очищенного лица. Через 15—20 минут смыть теплой водой.

Маски

Особое значение имеет применение витаминных, тонизирующих, очищающих масок. Одни маски смягчают, питают и укрепляют кожу, другие оказывают на нее обезжиривающее и вяжущее действие, третьи отбеливают ее. В зависимости от состава маски обладают лечебными свойствами – снимают раздражение и воспаление, сокращают поры, очищают кожу.

Для приготовления маски из лекарственных растений нужно взять 2 ст. ложки измельченной травы и залить горячей водой. Получится кашицеобразная масса. Остуженную до 40 °С, массу наложить на очищенное лицо и накрыть марлей, сложенной в несколько слоев. Продолжительность процедуры 20 минут.

Для фруктово-овощных масок нужно кусок марли с дырочками для глаз и носа смочить приготовленным соком или кашицей из фруктов или овощей. Затем слегка отжать марлю и наложить на лицо на 15 минут.

Особенно эффективны маски после паровой ванны или горячего компресса. Маски рекомендуется делать 2 раза в неделю, а общий курс – 20 процедур. После курса необходим перерыв в 1,5—2 месяца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных