Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страхование детей от несчастных случаев.




Этот вид страхования обеспечит вашего ребёнка необходимой медицинской помощью в случае получения им травмы. Преимущество страхования от несчастных случаев перед добровольным медицинским страхованием в том, что лечить ребёнка вы можете где угодно, на деньги, выплаченные страховой компанией, а при добровольном страховании вы обязаны обращаться в то учреждение, с которым у компании-страховщика заключен договор.

Страхование от несчастных случаев может проводиться по времени или же в зависимости от уровня активности ребёнка или вида спорта, которым он занимается. Страхование по времени действия: на время пребывания ребёнка в школе, в лагере или же на весь день может вам понадобиться в том случае, если у вас гиперактивный ребёнок и вы не уверенны в том, что через 5 минут он не окажется на дереве или на заборе и не свалится оттуда… Таких детей страхуют по полной программе!

Стоимость страхование ребёнка будет зависеть от выбранного вами вида страхования и спектра предоставляемых услуг.

И пусть страхование сейчас не так уж и распространено на постсоветском пространстве, подумайте, может именно ваш ребёнок должен быть застрахован, ведь это не только предоставить ему всё необходимое медицинское обслуживание, но и придаст вам спокойствия за ребёнка и уверенности в завтрашнем дне.


 

Особенности программ страхования детей

По данным страховщиков, в последнее время растет спрос на полисы добровольного медицинского страхования для детей. Наиболее востребованы программы для новорожденных, и это понятно.

Младенцы больше всего нуждаются в медицинском уходе и контроле, а обслуживание в районных поликлиниках еще далеко от идеала. Одних родителей смущают очереди, других – квалификация районных педиатров, третьих возмущает отсутствие необходимых для младенца специалистов. Все эти проблемы может решить стандартный полис добровольного медицинского страхования для детей до одного года. Его предлагают практически все страховщики, работающие по ДМС.

Правда, такие полисы считаются самыми дорогими. Стоимость медицинского страхования детей зависит от желания и финансовых возможностей страхователя. Застраховать ребенка можно комплексно, а можно оформить отдельный полис — на стоматологическую помощь, на вакцинацию, на услуги врача-педиатра и т.п. Коренным образом повлияет на цену уровень «прикрепленного» медучреждения— здесь страховщик предложит Вам несколько вариантов.

Еще одна составляющая — срок действия договора, минимальная продолжительность — один год (иногда только на время каникул), максимальная — «до конца детства», то есть до 16-ти или 18лет с момента подписания соглашения. Наконец, стоимость определяет и состояние здоровья ребенка, поэтому перед заключением договора родители должны заполнить медицинскую анкету.

В стандартный полис помимо наблюдения в поликлинике у врача-педиатра входят, как правило, услуги «скорой помощи», вызов врача на дом и стоматология. По желанию родителей в программу могут быть включены услуги личного врача, круглосуточная связь с которым осуществляется по мобильному телефону, лечение в стационаре.

На дому могут проводиться консультации врачей-специалистов, забор материала для лабораторных анализов, диагностические исследования на портативной аппаратуре и т.д. Каждая из дополнительных услуг прибавит к стоимости полиса еще несколько сот долларов. Тем не менее все больше родителей предпочитают потратить деньги на медицинскую страховку для малыша.

Значительно меньшей популярностью пользуются полисы страхования детей от несчастного случая. Хотя от травм и несчастий дети не ограждены ни в школе, ни в детском лагере, ни в спортивной секции. Причем такой полис не очень дорог, а оформить его можно как на несколько лет, так и на короткий срок – на лето, когда ребенок едет на дачу или в лагерь, и даже на месяц.

От несчастного случая страховая сумма определяется по соглашению страхователя и страховщика. Впрочем, она не является константой и поддается пересмотру. Договор может действовать круглый год, 24часа в сутки, но существуют и сезонные полисы— только на время обучения или каникул. В полисе от несчастного случая установлен размер «франшизы», то есть суммы, с которой начинаются денежные компенсации. При оформлении медицинской страховки для детей, отправляющихся заграницу, страховщику необходимо сообщить состояние здоровья ребенка, страну и время пребывания. Самые маленькие туристы (дошкольники) входят в группу повышенного риска, поэтому за них родителям требуется заплатить больше, чем, скажем, за старшеклассника.

О полисах накопительного страхования жизни для ребенка задумываются пока тоже немногие. По данным страховщиков, в последнее время стали пользоваться спросом программы, связанные с накоплением денег на обучение ребенка в вузе.

Конечно, накапливать средства можно и с помощью банковского вклада. Однако такое накопление может быть в любой момент прервано непредвиденным событием – смертью вкладчика, наступлением нетрудоспособности родителей и т.д. В итоге у наследников останется лишь накопленная сумма.

Страховщики же предлагают сегодня программы, которые обеспечат выплату зафиксированной в договоре суммы, даже если страхователь в силу вышеупомянутых причин не сможет выплачивать страховую премию. Помимо этого, компания гарантирует в течение всего срока страхования, а это зачастую десятки лет, единую доходность по договору – как в банковском вкладе.

В среднем по рынку доходность накопительного страхования жизни сегодня составляет 3–4,5%. Но есть программы, по условиям которых к фиксированному доходу присоединяются еще и проценты от заработанных страховщиком денег.

Есть и другие варианты. Можно, например, застраховать собственную жизнь, а в договоре указать, что при наступлении страхового случая деньги получит ребенок. Какой бы вариант вы ни выбрали, это поможет защитить самых близких в тяжелых жизненных ситуациях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных