Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рассчитать требуемое сопротивление теплопередачи для многослойного покрытия промышленного здания для условий г. Актау.




Составляем расчетную схему

1. Бикрост

2. Цементно-песчаная стяжка ,

3. Маты минераловатные прошивные (ГОСТ 21880)

4. Гидроизоляция

5. Железобетонная плита , [1, с. 19, п. 3]

Производим сбор исходных данных

[1, с. 5, т. 3]

[1, с. 5, т. 4]

[1, с. 6, т. 6]

[1, с. 4, т. 2]

[ ГОСТ 12.1.005-76]

Проводим расчеты требуемого и фактического сопротивлений теплопередачи аналогично первым двум пунктам данного раздела.

По формуле 1.3 найдем толщину утеплителя:

 

БИЛЕТ № 16

 

1. Пространственная жёсткость и устойчивость каркаса обеспечивается диафрагмами жёсткости, колоннами с развитым в одном направлении размером поперечного сечения, дисками перекрытий в сочетании с жёсткими узлами сопряжения элементов каркаса. Основным элементом, обеспечивающим пространственную жёсткость каркаса здания, являются диафрагмы жёсткости.

Диафрагмы жесткости устанавливаются в пролете между колоннами и соединяются с колоннами через монолитный ригель, устраиваемый по верху диафрагмы (в альбоме монтажных узлов). Диафрагмы жесткости предусмотрены на всю высоту здания. В отдельных случаях при обосновании расчётом возможен вариант, когда диафрагмы не устанавливаются на техническом этаже. Диафрагмы жесткости нижних этажей опираются на ростверк фундамента посредствам закладных деталей.

Для обеспечения пространственной устойчивости зданий диафрагмы следует расставлять в обоих направлениях. Вертикальные диафрагмы жесткости предпочтительней размещать по плану здания равномерно и, как правило, следует совмещать с ограждениями лестнично-лифтовых узлов. Число диафрагм жесткости, устанавливаемых в одном температурном блоке, должно быть не менее трех. При этом геометрические оси диафрагм не должны пересекаться в одной точке, а центр тяжести диафрагм должен совпадать с центром тяжести всего здания.

Номенклатура диафрагм жесткости принята единой независимо от сечения колонн и высоты ригелей.

Для увеличения пространственной жёсткости для здания повышенной этажности (16 и более) следует предусмотреть дополнительные мероприятия, обеспечивающие совместность работы диафрагм жёсткости с каркасом здания. Это может быть достигнуто путём устройства шпоночного соединения между диафрагмой жёсткости и колонной.

Жёсткость каркаса здания оценивается по результатам пространственного статического расчёта с учётом деформаций оснований на нагрузки указанные в п. 4.2. Горизонтальные предельные перемещения каркаса здания должны ограничиваться исходя из следующего условия:

f < [f]=1/500 H, где H – высота здания

Для обеспечения комфортного пребывания людей в высотных зданиях ускорения колебаний перекрытий зданий при действии пульсационной составляющей ветровой нагрузки, определяемой с коэффициентом надежности по нагрузке γf = 0,7 должны ограничиваться исходя из следующего условия:

a < 0,08 м/с

 

2. Крупнопанельными называют здания, монтируемые из заранее изготовленных крупноразмерных плоскостных элементов стен, перекрытий и покрытий и других конструкций. Эти сборные конструкции имеют повышенную заводскую готовность — отделанные наружные и внутренние поверхности, вмонтированные окна и двери.
Строительство зданий из крупных панелей позволяет существенно повысить степень индустриальности строительства и производительность труда, снизить стоимость строительства и сократить сроки возведения зданий.
По конструктивной схеме они бывают бескаркасные с продольными и поперечными несущими стенами и каркасные.
Бескаркасные здания состоят из меньшего числа сборных элементов и отличаются простотой монтажа и имеют преимущественное применение в массовом жилищном строительстве В этих зданиях наружные и внутренние стены воспринимают все нагрузки, действующие на здание. Пространственная жесткость и устойчивость обеспечивается взаимной связью между панелями стен и перекрытий.
При этом может быть четыре конструктивных варианта опирания плит: на продольные#нахуйонотебенадо несущие стены; по контуру (на продольные и поперечные стены,на внутренние поперечные стены; по трем сторонам (на продольные несущие и внутренние поперечные стены;

В каркасных панельных зданиях действующие на них нагрузки воспринимают ригели и стойки каркаса, а панели выполняют чаще всего лишь осаждающие функции При этом различают следующие конструктивные схемы: с полным поперечным каркасом; с полным продольным каркасом; с пространственным каркасом; с неполным поперечным каркасом и несущими наружными стенами; с опиранием плит перекрытия по четырем углам непосредственно на колонны с опиранием панелей на наружные панели и на две стойки по внутреннему ряду.

 

 

3. Составляем расчетную схему

1. Бикрост

2. Цементно-песчаная стяжка , [1, с. 23, п. 3]

3. Маты минераловатные прошивные (ГОСТ 21880) [1, с. 30, п. 3]

4. Гидроизоляция

5. Железобетонная плита , [1, с. 19, п. 3]

Производим сбор исходных данных

[1, с. 5, т. 3]

[1, с. 5, т. 4]

[1, с. 6, т. 6]

[1, с. 4, т. 2]

[ ГОСТ 12.1.005-76]

Проводим расчеты требуемого и фактического сопротивлений теплопередачи аналогично первым двум пунктам данного раздела.

По формуле 1.3 найдем толщину утеплителя:

 

БИЛЕТ № 17

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных