Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Немецкие традиции и праздники




 

Как уже было сказано выше, традиции помогают людям идентифицироваться себя как нацию. Однако в Германии, есть огромный спектр всевозможных обычаев и традиций, ведь некоторые празднуются лишь в отдельных землях, это, так называемые, локальные традиции, а другие традиции схожи между собой не только в самой Германии, но и среди множества европейских стран, в которых, данные традиции были позаимствованы и которые считаются общеевропейскими. К примеру, обычай наряжать ёлку, искать пасхальные яйца, являются традициями, позаимствованными именно из Германии.

Немецкие традиции

Школьный конус для первоклашек. В конце лета, можно наблюдать тысячи счастливых первоклашек, идущих первый раз в школу, а в руках они держат, так называемые, школьные кульки, или конфетные конусы (Schultüten), которые наполнены всевозможными игрушками, сладостями и прочими подарками. Данная традиция появилась примерно в начале 19 века, легенда гласит, что один из учителей ввел обычай оставлять для своих учеников конфеты на дереве, но когда дерево срубили, то конфеты, а позже уже конусы, стали вручать первоклассникам их родители. Одно из важных условий данной традиции это то, что дети должны открыть свои подарочные свертки уже по приходу домой после школы.

Октоберфест - истинно немецкая традиция. Октоберфест является традиционным баварским праздником, однако слава о нем распространилась на весь мир, и миллионы туристов ежегодно приезжают в Мюнхен, для того, чтобы погрузиться в фестивальную атмосферу этого незабываемого праздника. Данная традиция празднования появилась относительно недавно, а именно, 12 октября в 1810 году, когда баварский кронпринц Людвиг отпраздновал свадьбу с саксонской принцессой Терезой. Королевская чета, вопреки всем канонам, пригласила всех желающих отпраздновать их свадьбу, поэтому, в течение пяти дней, около сорока тысяч жителей Мюнхена отмечали свадьбу принца и принцессы. На следующий год, народ решил отпраздновать годовщину их бракосочетания, и так уж повелось каждый год отмечать эту дивную традицию, и только спустя какое-то время, праздник стали считать пивным и общегерманским. За 16 дней празднования Октоберфеста, выпивается примерно 1,320,860 галлонов пива, съедается более 400 тысяч жареных свиных сосисок и около 480 тысяч жареных цыплят, не без помощи, конечно, более шести миллионов туристов, которые посещают данный праздник.

Праздник святого Мартина. Данная праздничная традиция происходит каждый год 11 ноября. Она произошла от легенды о святом Мартине, которая гласит следующее. Что Мартин, еще, будучи римским легионером, пожалел человека на улице, отдав ему половину своего теплого плаща в пронизывающий холод, после чего Мартин решил посвятить свою оставшуюся жизнь и деяния другим людям. Данная традиция является общей для Германии, Австрии и Швейцарии, поскольку святой Мартин совершал свои богоугодные поступки на территории всех трех стран. Традициями данного праздника являются проходы детей с фонариками по улицам вечернего города, и дети, как правило, поют песни. Также, традиционным блюдом этого дня является гусь.

Конфирмация. Немцы, как ярые католики, практически всегда отмечают праздник Конфирмации, или первого причастия, который хоть и является индивидуальным праздником, как день рождения, однако отмечается всеми.

Немецкие праздники

Праздники, тем отличаются от традиций и маленьких локальных празднеств, что объединяют порой не один лишь народ, но и целые континенты. Такими праздниками у христиан являются, Рождество, Новый Год, Пасха и многие другие. Кроме того, Германия имеет свои чисто национальные праздники, например, День объединения Германии.

3 октября - День объединения Германии. Общенациональный немецкий праздник, отмечаемый 3 октября каждого года, начиная с 1990. В 1990 году Германская Демократическая Республика официально была присоединена к Федеративной Республике Германии, которая была отделена Берлинской стеной, во времена Холодной войны. С тех пор, это мирное объединение всего народа отмечается как память о прошлых суровых днях раскола.

Празднование Рождества в Германии. Рождество в Германии – это традиционный, семейный праздник. Множество рождественских немецких традиций переняли другие народы, среди прочих такие традиции как, рождественские ярмарки, ёлки, соблюдение рождественского поста, пение колядок.

Сумасшедший, веселый зимний карнавал. В немецком регионе Рейнланд и в других юго-западных регионах, в течение периода темных долгих дней зимой, не удивительно попасть на празднование зимнего карнавала или «пятого сезона», который проходит до Дня покаяния в Германии. Таким образом, немцы хотят скрасить, серые, холодные будни зимой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных