Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преследование и сексуальное домогательство по Закону о половой дискриминации.




Как было указано ранее, в настоящее время (с 1 октября 2005 года) в Законе о половой дискриминации существуют положения, прямо касающиеся сексуального домогательства. В соответствии с п.2А ст.6 Закона о половой дискриминации, преследование является незаконным. Статья 4А закона устанавливает, что «преследование по признаку пола» и «сексуальное домогательство» является поведением сексуального характера, которое имеет целью или следствием «оскорбление человеческого достоинства» или «создание угрожающей, враждебной, оскорбительной или обидной обстановки для него». Преследование является еще более неблагоприятным, если лицо, на которое оно было направлено, отказалось или не повиновалось вести себя нежелательным образом. В соответствии с предыдущими положениями, единичный случай домогательства, если он был достаточно опасным, также рассматривается как преследование (как пример возмутительного акта дискриминации см.дело Компания Брэйсбридж Инжиниринг против Дарби (1990)). Наряду с этим, существовал ряд случаев, ни один из которых не рассматривался как преследование. Возможно, потому, что ни один из них не был достаточно опасным, чтобы являться преследованием: см. дело Рид против Стедман (1999). Руководствуясь неизмененной версией Закона о половой дискриминации, заявители сталкиваются с некоторыми проблемами: согласно п.2А ст.6 преследование является незаконным, поэтому не следует делать никаких сравнений с п.А ст.4 (проблема, которая вызвала у заявителей трудности в рамках предыдущего положения).

Загрузка порнографии в Интернете коллегами по работе мужского пола может рассматриваться как преследование, так как это создает оскорбительную и унижающую обстановку для их сотрудниц женского пола, даже в тех случаях, когда они не видят, что было загружено (см.дело Мунсар против Транспортной экспресс компании (2005)). В таких случаях работодатель несет субсидиарную ответственность (см.далее о субсидиарной ответственности).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных