Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение наличия негативного последствия – п.2Б ст.1 Закона о половой дискриминации; п.1А ст.1 Закона о расовых отношениях.




Как установлено в законе, при подаче заявлений, связанных с косвенной дискриминацией, необходимо доказать наличие негативных последствий. В старой редакции Закона о половой дискриминации в случае косвенной дискриминации устанавливалось требование об установлении соотношения числа мужчин и женщин, соответствующих установленному требованию или условию. По новому закону, такое положение ставит заявителей женского и мужского пола в одинаково невыгодное положение. Эти поправки должны привести к отказу от детального рассмотрения соответствующих статистических данных в вопросе определения негативных последствий.

Большинство дел в трибуналах ранее рассматривалось в тесной связи со статистическими данными. Также не существовало единого указания относительно того, что понимать под словами «значительно меньшее» и «значительно большее» число. В качестве примера таких трудностей, связанных с этой неоднозначной формулировкой, с которыми сталкивались заявители, можно взять дело Лондонский метрополитен против Эдвардс, штат Калифорния (1998). Работодатель принял новую схему переключения скоростного диапазона для машинистов. Г-жа Эдвардс не могла соблюдать данную схему в связи со своими обязанностями по уходу за ребенком. Было приведено соотношение, согласно которому исполнять данную схему имели возможность все мужчины без исключения и только 95% женщин-машинисток (всего в организации было работников мужчин 2033, а женщин всего 21). Апелляционный суд постановил, что имела места косвенная дискриминация, которую работодатель должен обосновать. В соответствии с действующими положениями, доказать наличие косвенной дискриминации для г-жи Эдвардс представлялось легче, так как ей было необходимо доказать только то, что женщины в связи с принятием новой схемы были поставлены в невыгодное положение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных