Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к помещениям, в которых расположено оборудование.




Раздел площадка.

К требованиям отношу внешнею и внутреннею особенности всего проекта.

Требования к внешнему:

1) Площадку «Проекта» надо территориально расположить вблизи учебных заведений для доступности массового информирования.

2) Должно быть учтено транспортная развязка и простота подъезда к двум основным входа - это главный и запасной.

3) И соответственно по новому госту количество парковочных мест для транспортных средств.

4) Дорожное покрытие и разметка обязано соответствовать.

5) Важно отразить особенность инновационного подхода в расположенности здания, потребление, которого преимущественно естественным освещением, чем искусственным.

6) Помещения должно быть производственным, так как требуется водопроводная, канализационная, вентиляционная системами и электрифицированное разными мощностями и системой индивидуального или комплексного защиты оборудования, а так же проведен интернет ресурсы.

7) Все это должно быть согласованно в Деканатским советом, Гос. Ведомствами и надзорными службами об разрешение или изменение, как на территории и так в самом здании.

Все списки надо проработать, до мелочей и учетом возможности, риски.

К Внутренним требованием отношу:

1) Инженерной структуре дома - это из чего дом или помещения построен (кирпич, бетон и т.д.) его высота потолка, какие стены несущие, а какие нет.

2) И в зависимости от транспортной развязки, от места двух входа и выхода, от внутренней расположенности окон, электросетей, канализации, структуре отделов и требовании оборудования это есть в документации, и сделать проект отделов.

3) От сюда и структура по госту и нормативам в соответствии государственными требованиями к помещению к офисным, серверам и типографии и что не мало важно это все должно быть актуально к нашему проекту FabLab ISTU.

Общие требования к помещениям, в которых расположено оборудование.

1. Температура воздуха в помещениях должна быть в пределах 18 - 25°С. В случае, если в одном помещении находится оборудование с различными требованиями к температуре, должен быть обеспечен удовлетворяющий данным требованиям температурный режим, либо оборудование должно быть размещено в разных помещениях. Для обеспечения высококачественной работы оборудования, температурный диапазон должен быть приведен в точное соответствие с инструкцией по эксплуатации данного оборудования.

1.2. Относительная влажность в помещениях должна быть в пределах 40 - 85% без конденсации влаги. В случае, если в одном помещении находится оборудование с различными требованиями к влажности, должен быть обеспечен удовлетворяющий данным требованиям режим, либо оборудование должно быть размещено в разных помещениях. Для обеспечения высококачественной работы оборудования, диапазон влажности должен быть приведен в точное соответствие с инструкцией по эксплуатации данного оборудования.

1.3. Запыленность помещений, содержание в воздухе вредных химических веществ, атмосферное давление, освещённость и площадь рабочих мест должны соответствовать требованиям санитарных норм, установленных для офисных помещений.

1.4. Оборудование не должно располагаться в местах с резким изменением влажности и температуры (рядом с кондиционерами, нагревательными приборами, увлажнителями воздуха и т. п.)

1.5. Оборудование не должно подвергаться воздействию пламени, пыли, химических реагентов, прямого солнечного света.

1.6. При размещении оборудования необходимо обеспечить естественную вентиляцию, предусмотренную конструкцией устройств, в соответствии с требованиями технической документации на данное конкретное устройство.

1.7. В случае необходимости, в помещении должна быть предусмотрена система кондиционирования, пылеудаления и увлажнения воздуха.

1.8. Оборудование не должно располагаться в местах, подверженных воздействию вибрации.

1.9. В воздухе не должна присутствовать абразивная пыль.

1.10. В воздухе не должны присутствовать агрессивные вещества.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных