Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прежде всего, для осуществления данного проекта необходимы организаторские усилия. К счастью, ВШЭ обладает достаточным опытом для осуществления даже такой масштабной идеи.

Образование не роскошь.

Суть проекта.

В наш, казалось бы, век возможностей и технологий хорошее среднее образование всё ещё остаётся не частым явлением. Особенно это касается деревенских школ и всевозможных школ при детских домах. Зачастую органы местного самоуправления просто не могут или не хотят вкладывать средства в развитие образования в том или ином районе, а государство попросту не способно уследить за таким огромным количеством образовательных учреждений. Следствием этого, является недостаточная образованность подрастающего поколения.

Я предлагаю лидирующим вузам страны, в частности НИУ ВШЭ, внести свою лепту в развитие среднего образования в России. В рамках этого проекта возможны следующие действия:

Организация всевозможных мероприятий (летних школ, подготовительных курсов, лекций) для школьников.

Разработка и передача в бесплатное пользование школам различной образовательной литературы.

Проведение курсов для учителей по повышению квалификации.

Кому помогает этот проект

Как я уже сказал, этот проект, прежде всего, направлен на помощь школам сельской местности, всевозможным интернатам и также школам при детских домах. Именно эти учреждения чаще других страдают от недостаточного количества ресурсов для реализации полноценного образования.


Ресурсы

Прежде всего, для осуществления данного проекта необходимы организаторские усилия. К счастью, ВШЭ обладает достаточным опытом для осуществления даже такой масштабной идеи.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных