Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗДЕЛ I. ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ




Министерство сельского хозяйства РФ

Федеральное государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. К.Д. ГЛИНКИ

ГУМАНИТАРНО-ПРАВОВОЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра педагогики и социально-политических наук

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения, обучающихся по специальности 080401 – Товароведение и экспертиза товаров

 

 

ВОРОНЕЖ

-2010-

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения………………………………………….

2. Содержание курса …………………………………………..

3. Методика выполнения контрольной работы..……………

4. Задания для выполнения контрольных работ…………….

5. Экзаменационные вопросы……………………………….

6. Нормативно-правовые акты и литература………………..

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Методические указания по выполнению контрольных работ по курсу «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» предназначены для выполнения контрольных работ студентами, обучающимися на факультете технологии животноводства и товароведения по специальности «Товароведение и экспертиза товаров» Воронежского государственного аграрного университета им. К.Д. Глинки.

«ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» является комплексной учебной дисциплиной, изучение которой предполагает усвоение необходимого объема знаний о законодательстве, регулирующем деятельность субъектов предпринимательства, выработку навыков применения законодательства в условиях рыночных отношений.

Целью изучения курса «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» является ознакомление студентов с важнейшими принципами правового регулирования профессиональной деятельности, нормами и институтами правового регулирования профессиональной деятельности, формирование знаний основных категорий и понятий курса и основных положений действующего федерального законодательства.

Предметом дисциплины «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» является углубленное исследование проблем коммерческой деятельности на основе пройденного материала экономических и правовых дисциплин. Учебный курс составлен с учетом комплексного характера курса, который формируется из правовых институтов и норм ряда отраслей права: гражданского, антимонопольного, финансового, таможенного права, отдельных нормативных актов, регулирующих торговую, внешнеэкономическую и иную коммерческую деятельность, а также международных правовых актов в области коммерческой деятельности, включенных в правовую систему РФ.

В соответствии с учебным планом курс «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» изучается как на аудиторных занятиях, так и самостоятельно. Одной из форм самостоятельной работы студентов, обучающихся по заочной форме обучения, является написание контрольной работы. Настоящие методические указания по выполнению контрольных работ соответствуют рабочей программе курса «Правовое регулирование профессиональной деятельности», составленной в соответствии с Примерной программой дисциплины «Правовое регулирование профессиональной деятельности» (М., 2001) федерального компонента цикла ОПД ГОС ВПО второго поколения по специальности «Товароведение и экспертиза товаров», рекомендованной УМО по образованию в области товароведения и экспертизы товаров.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА

РАЗДЕЛ I. ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных