Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рисуем драгоценный камень в форме сердца




Создаем каплевидный драгоценный камень

Шаг 1

Инструментом Complex Star (находится в одной группе с Polygon Tool (Y)) нарисуйте фигуру, удерживая при этом Ctrl, чтобы она была пропорциональной. На панели свойств задайте 8 вершин и остроту углов, равную 2.

Шаг 2

Командой Object> Convert to Curves (Ctrl+Q) преобразуйте звезду в кривые. Инструментом Shape tool (F10) выделите и переместите верхнюю точку вверх. Затем дважды щелкните по опорных точкам посередине каждой стороны, чтобы удалить их и тем самым сделать эти линии прямыми.

Шаг 3

Включите привязку к объектам, чтобы облегчить последующие действия (View> Snap To> Objects). Теперь инструментом Polyline Tool (располагается в одной группе с Freehand Tool (F5)) нарисуйте фигуру по крайним точкам нашей бывшей звезды. Затем выделите все имеющиеся к данному моменту фигуры и сгруппируйте (Ctrl+G).

Шаг 4

Пришло время раскрасить наш драгоценный камень. Можно разделить всё на части и назначать цвет каждой из них, но Corel Draw позволяет ускорить этот процесс при помощи инструмента Smart Fill Tool. Он автоматически определяет границы фигуры, ограниченной контурами.

Активируйте этот инструмент и залейте отмеченные на втором изображении ниже участки ярко-сиреневым цветом. Добраться до него можно на панели свойств, кликнув в выпадающем списке образцов цвета кнопку «More» и открыв тем самым полную палитру цветов.

 

Выбирая более светлые оттенки сиреневого, продвигайтесь к центру камня. В конце должно получится показанное на изображении ниже.

Чтобы избавиться от обводки, выделите всё инструментом Pick Tool и щелкните правой кнопкой мыши по перечеркнутому квадрату в палитре цветов, находящейся внизу.

Шаг 5

Сделаем наш камень немного более блестящим. Для этого продублируйте фигуру нарисованную ранее при помощи Polyline Tool. Копию немного уменьшите и залейте тем же цветом, что и в центре драгоценного камня. Затем активируйте инструмент Transparency Tool и проведите им сверху вниз, немного не доводя до края. Запомните эти манипуляции, потому как они пригодятся нам в рисовании других камней.

На этом первый драгоценный камень готов.

Рисуем драгоценный камень в форме сердца

Шаг 1

В панели инструментов переключитесь на набор Basic Shapes (находится в одной группе с инструментом Polygon tool (Y)). Затем в выпадающем списке на панели свойств найдите сердце. Нарисуйте его и преобразуйте в кривые (Ctrl+Q). Потом сделайте сердце чуть более округлым, выделив правую и левую опорные точки инструментом Shape Tool (F10) и сместив их немного вниз.

Шаг 2

При помощи инструмента Complex Star Tool добавьте внутри сердца сложную звезду. Преобразуйте ее в кривые (Ctrl+Q), затем инструментом Shape Tool (F10) разнесите верхние точки лучей по границам сердца примерно так, как показано ниже. Центральные опорные точки на контурах удалите двойным кликом по ним, как мы делали это с первым камнем.

Вот так будет выглядеть наш камень-сердце по окончании редактирования внутренней части.

Шаг 3

Раскрасьте драгоценный камень оттенками красного при помощи уже знакомых манипуляций с инструментом Smart Fill Tool.

Шаг 4

Сделайте копию фигуры сердца (Ctrl+D), уменьшите ее, залейте тем же цветом, что и центральная часть камня, и сделайте ее полупрозрачной книзу при помощи инструмента Transparency Tool, как это было и с первым камнем.

 

Круглый сапфир

Предыдущие камни были относительно сложными в построении, следующие же будут попроще, но не менее привлекательными.

Шаг 1

Инструментом Ellipse Tool (F7), удерживая Ctrl для соблюдения пропорций, нарисуйте круг. Добавьте сложную звезду, уже знакомым инструментом Complex Star. В ее свойствах укажите 9 вершин. Теперь выровняем эти фигуры по центру друг друга. Для этого выделите их и просто нажмите клавиши C и E, что означает выравнивание по вертикальному и горизонтальному центру соответственно. Заменителем данных прекрасных сокращений являются команды Object> Align and Distribute> Align Centers Horizontally и Align Centers Vertically. После этого увеличьте звезду за один из угловых маркеров, удерживая Shift для сохранения центра трансформации. Не забудьте преобразовать ее в кривые и удалить центральные точки на контурах.

Шаг 2

Раскрасьте драгоценный камень оттенками синего и добавьте поверх фигуру с градиентной прозрачностью, как мы это делали в двух предыдущих случаях.

 

Вот сапфир и готов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных