Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экология и нефтегазовая промышленность




Нефтегазовая промышленность тесно сотрудничает с правительством по охране здоровья и безопасности работников и населения. Промышленные правила отражают современные научные знания об опасностях и технологиях, доступных для их уменьшения. Новая разработанная система управления нефтегазовой отраслью является наиболее безопасной не только для рабочих, но и также для окружающей среды.

Примерами таких инициатив являются:

  • Внедрение специализированного оборудования и обучение работников защите от воздействия токсичных концентраций сероводорода в кислом газе;
  • Автоматизированное оборудование и системы дистанционного управления уменьшают вероятность опасных ситуаций во время работы в нефтяной промышленности;
  • Сложные устройства для осмотра трубопровода, программы технического обслуживания и мониторинга системы сокращают количество аварий на трубопроводах.

Сегодня защита наземных экосистем является ключевым аспектом развития нефтяной и газовой промышленности. Большинство землепользований нефтяной и газовой промышленности является временными. Сейсмические команды, проведя обследование, продолжают двигаться дальше. В среднем скважина функционирует около 20-25 лет. Другие устройства будут остановлены сразу после полного исчерпания ресурсов или же появления новых технологий. Национальные и иностранные компании несут ответственность за участки, пока не будет завершена рекламация. Новые технологии позволяют промышленности значительно уменьшить воздействие. Сейчас, проектирование новых объектов должно включать полный цикл - от строительства до вывода из эксплуатации.

Но тем не менее, разведка и добыча нефти и газа по-прежнему оказывают влияние по нескольким направлениям на окружающую среду, растения и животных. Прямое воздействие заключается в нарушении среды обитания видов. Косвенное воздействие происходит при строительстве отраслевых дорог с целью доступа другим обитателям.

Загрязнение почвы. Большая часть нефти, разлитая на земле, в конечном счете, испаряется или перерабатывается природными бактериями. Этот процесс можно ускорить путем вспашки и удобрения почвы. Мировая нефтяная промышленность традиционно использовала данный метод «сельскохозяйственных угодий» при большом разливе. В иных случаях почва раскапывается и перевозится грузовиками на утвержденные промышленные площадки.

Загрязнение воды. Сегодня нефтяная и газовая промышленность отводят высокий приоритет охране водных ресурсов. В нашей стране, например, основной задачей является защита вод Каспийского моря.

Нефтяная промышленность обычно обрабатывает большие объемы жидкостей, таких как нефть и сжиженный природный газ. Выделяются значительные объемы соленой воды из обработанной сырой нефти. Эту соленую воду отделяют от нефти на перерабатывающих агрегатах и закачивают обратно в нефтесодержащие горные породы. Коррозия на трубопроводах от смеси нефти и соленой воды является наиболее распространенной причиной верхнего разлива. Промышленность решает эту проблему путем активизации осмотров и проведением технического обслуживания объектов, установкой новых компьютерных технологий для обнаружения утечек. При возникновении угрозы разлива поверхностных вод, специальные группы предотвращают распространение загрязнения.

В дополнение к нефти и воде, промышленность обрабатывает и другие жидкости - буровые растворы, топлива, смазочные материалы, растворители и различные химические вещества, которые при неправильной утилизации загрязняют воду и окружающую среду. Всюду, где возможно, промышленность уменьшает объем и токсичность жидкостей, используемых в операциях. Новые правила и промышленная практика улучшают данную ситуацию. Двойные стенки резервуаров для хранения топлива и стены бетонных подушек для химических бочек являются примерами эффективной локализации. На основании обширных исследований и разработок, новые правила подробно излагают процедуры и критерии для управления нефтяными отходами.

Другим примером такого подхода является следующее: кислые стоки вод с содержанием серы нейтрализуются в специальном резервуаре и должны соответствовать стандартам, прежде чем попасть в окружающую среду. Средства для хранения серы облицованы и обнесены барьерами для предотвращения загрязнения подземных вод кислой водой.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных