Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профессии в нефтяной промышленности




Часть 1

Нефтяная промышленность считается одной из гигантов современного мира. Как и все крупные промышленные предприятия, она предоставляет работу миллионам людей, которые осуществляют большое разнообразие работ. Менеджеры контролирует политику компании, и следят за ее осуществлением. Существует также большое количество финансовых и канцелярских работников в центральных и региональных отделениях. На маркетинговом уровне, водители грузовиков доставляют бензин на АЗС, где обслуживающий персонал заливает его в автомобили потребителей. Другими словами, сотни различных видов работ прямо или косвенно связаны с нефтью. Многие из них используют те же навыки, которые необходимы для аналогичной работы в других отраслях промышленности, в том числе менеджеры, офисные работники, бухгалтеры и продавцы. Но с другой стороны, некоторые позиции требуют специальных навыков или обучения, которые характерны только для нефтяной промышленности. Как известно, важную роль в поисках нефти играют три научных специальности - геологи, геофизики и палеонтологи. Любой, кто захочет работать в качестве геолога-нефтяника, не должен ожидать что получить комфортную работу за столом. Хотя некоторые работы геолога включают в себя и документы, такие, как изучение топографических карт, однако большее время будет потрачено на местах проведения работ. Условия в районах поиска нефти могут быть очень суровыми. Возросло снятие показаний с сейсмографа, например, из-за дальности от своей основной базы в течении нескольких дней подряд в труднодоступной местности могут полагаться только на то, что они могут увести на грузовиках. Люди, которые работают в нефтяной промышленности по разведке и бурению, также должны рассчитывать на частые переезды с одного места на другое. Временем для перехода экипажа к новой области является время, когда геологически проанализированы потенциальные месторождения, или когда скважина введена в эксплуатацию.

После завершения разведки и установления местоположения для бурения новой скважины, наступает время для работы буровой бригады. Рабочие буровой бригады и неквалифицированные разнорабочие, неквалифицированные и малоопытные, принимаются за работу. Они выполняют тяжелый физический труд на месторождении и на буровых установках. Благодаря опыту и стажу они могут продвинуться по работе, или же могут посещать различные курсы, которые повысят их навыки, необходимые сварщикам, электрикам, плотникам и другим специализированным рабочим.

Начальник буровой бригады - буровой мастер. Кроме того, в состав экипажа входит бурильщик, который отвечает за операции бурения. Также важным членом экипажа буровой вышки является верховой, человек который располагается на вышке для управления верхней частью бурильной трубы. Другими квалифицированными рабочими, которые могут работать с экипажем, являются сварщики, которые соединяют трубы или другие части металла вместе благодаря подаче к ним тепла.

 

Часть 2

Некоторые специализированные рабочие в сфере восстановления нефтяной промышленности известны как машинисты насосной установки, операторы, замерщики, мастера по ремонту скважин.

Оператор отвечает за перенаправление нефти в резервуары хранения, переключение клапанов, при заполнении резервуаров. Если предприятие обрабатывает нефть только для нагнетательных скважин, человек, который это делает, называется машинист насосной установки. Замерщик отсчитывает замеры, или метры, которые являются мерами поставки нефти из скважины и контроля давления привода. А мастера по ремонту скважин работают на буровых установках для удаления трубной продукции из скважины.

Для транспортировки нефти также требуется большое количество различных видов рабочих. После того, как трубопровод был введен в эксплуатацию, он должен поддерживаться человеком, работающим на насосных станциях и обходчиком контролером, который патрулируют линию, для обнаружения любых признаков разрывов или других повреждений на линии.

На нефтеперерабатывающем заводе также присутствуют люди, которые отвечают за процесс перегонки; операторы по очистке, которые управляют оборудованием, разделяющим различные пары в результате процесса дистилляции; поглощения операторов, которые управляют конденсации пара в жидкости; операторы по очистке продукта от примесей, которые отвечают за удаление примесей; инженеры по технике безопасности, в число обязанностей которых включается проведение тестов для гарантии на отсутствие опасных уровней газа в любой момент рафинирования. В большинстве случаев, данные работники контролируют участок или группу клапанов, которые нуждаются в постоянном наблюдении, с целью удостоверения, что все процессы на НПЗ продолжаются упорядоченным образом.

Это только некоторые из специализированных профессий, которые доступны в нефтяной промышленности. Они зачастую опасны, но в то же время они увлекательны и предоставляют высокую оплату труда молодым специалистом, занимающимся этим делом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных