Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закругленность и острота букв




Направление подписи

Обратите внимание, куда направлен конец подписи – вверх, прямо или вниз. Если вверх – это говорит о том, что в человек полон энергии и сил, в его характере преобладает оптимизм. Автор такой подписи достаточно легко справляется с проблемами и разочарованиями. Прямое направление подписи свидетельствует о сбалансированности оптимизма и пессимизма в характере. Если же конец подписи направлен вниз – человек подвержен пессимистическому состоянию и депрессиям. У таких людей наблюдается слабость воли, склонность к сердечно-сосудистым и нервным заболеваниям.

Длина подписи

Длинная подпись человека присуща обстоятельным людям, неторопливым, привыкшим глубоко вникать в дела. Такие люди обычно упрямы, настойчивы, даже занудливы и придирчивы. Короткую подпись ставят люди с быстрой реакцией, которым иногда не хватает терпения для глубокого и подробного анализа дел. Такой человек не любит медлительных людей, сам не способен к монотонной и однообразной работе, требующей постоянного внимания. Нужно иметь ввиду, что некоторые люди вынуждены ставить короткую подпись. Это люди тех профессий, которые вынуждены очень часто подписываться – кассиры, врачи и т.д. Им приходится ставить короткую подпись в целях экономии времени или места на бумаге. Поэтому для анализа следует рассматривать их настоящую подпись.

Величина букв (заглавных и малых)

Если величина заглавных букв сильно отличается по размеру от малых, то можно сказать, что автор такой подписи капризен и придирчиво относится к окружающим. Если буквы в подписи практически одной величины, то владелец такой подписи не имеет претензий к жизни и скромен. Вообще маленькие буквы говорят о конкретном и рациональном человеке, способном концентрироваться, но совсем уж маленькие буквы свидетельствуют о скупости, мелочности и эгоизме хозяина.

Крупные буквы, почти детские, характеризуют автора с точки зрения наивности и доброты, как доверчивого и непрактичного человека. Но при этом такой человек стремится к свободе деятельности и независимости.

Закругленность и острота букв

Округлые буквы рисуются в подписи мягкими, спокойными и добрыми людьми. Угловатые буквы, наоборот, свидетельствуют об агрессивном характере, независимом и упрямом, говорят о склонности к честолюбию и верховодству.

Иногда в подписи можно увидеть и такой нюанс: в начале буквы округлые, а потом угловатые. Анализ такой подписи указывает на то, что человек вначале общения показывает себя мягким, а затем уже проявляются его агрессивные черты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных