Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ноября 2012 года в помещении ......в12.00 – 16.00 час. пройдет Городской Молодежный Форум «Профориентация. Карьера. Бизнес: без барьеров».

Цель: обсуждение проблем профориентации и занятости молодых людей с инвалидностью, оказание практической помощи по самоопределению в выборе профессии, содействие в эффективном поиске работы и создании собственного бизнеса.

К участию приглашаются старшеклассники и выпускники общеобразовательных и коррекционных школ из числа инвалидов; учащиеся лицеев, колледжей и студенты вузов с инвалидностью; молодые предприниматели из числа лиц с инвалидностью; специалисты общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений; представители учреждений и организаций, решающие проблемы социально-средовой адаптации людей с инвалидностью – до 150 человек.

В программе: дискуссионная площадка «Почему важна работа для людей с инвалидностью?»; Ярмарка предпринимательских идей (презентации идей и бизнеса успешных предпринимателей из числа людей с ограниченными возможностями); кинозал (фильмы и социальные ролики о проблемах инвалидности и потребностях людей с инвалидностью); тренинг по малому бизнесу для студентов и молодых инвалидов с разбором актуальных тем для предпринимателей, освещение новых направлений господдержки; консультации и проф. тестирование для старшеклассников и выпускников из числа детей с ограниченными возможностями; круглый стол «Пути сотрудничества госструктур, НКО и бизнеса для решения проблем интеграции инвалидов в общество».

Будут подведены итоги выборочного исследования по проблемам профориентации, профобразования и трудоустройства людей с инвалидностью; итоги конкурса плакатов «Город без ограниченных возможностей».

Будет работать консультационный пункт: специалисты Бизнес-инкубатора Тольятти, Управления потребительского рынка, ГКУ «Центра занятости населения», Общественной приемной для инвалидов проведут для желающих консультации по трудовым правам инвалидам; молодым инвалидам, имеющим бизнес-идеи, помогут разобраться с юридическими и экономическими вопросами.

Планируется организация выставки изделий декоративно-прикладного творчества детей из коррекционных школ, показ швейных изделий, выступление ансамбля жестового пения, танцы на колясках.

Будет принято Обращение к власти и общественности.

Мероприятие будет освещаться в СМИ и в социальных сетях.

Финансирование из средств проектов ТГООИ «Центр Независимой Жизни»: «Жить активнее» (поддержка ГБФ «Фонд Тольятти» - средства, предоставленные Именным фондом «Молодёжь — архитектор будущего Тольятти» ЗАО «ФИА-БАНК») и «Учеба и труд рядом идут» (средства областной субсидии по соглашению с Министерством социально-

демографического развития Самарской области).

Организатор МФ – ТГООИ «Центр Независимой Жизни» при содействии ГКУ «Центр занятости населения», Управления потребительского рынка, Бизнес-инкубатора Тольятти, Тольяттинского управления Минобразования и науки Самарской области, Департамента образования, МУ ДМО «Шанс».

Информационная поддержка: пресс-центр мэрии и городские СМИ.

Наши контакты: ТГООИ «Центр Независимой Жизни». Телефон/факс: (8482) 950-993 – с 10.00 до 16.00 – в рабочие дни. В остальное время подключен автоответчик. Е -mail: CNG-2000@yandex.ru.

Сот. тел. 8-927-21-701-88 – координатор проектов Нина Валентиновна Жаплова.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ПОКРЫТИЕ НАТУРАЛЬНЫХ НОГТЕЙ РУКИ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных