Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 7




 

Исторический кинолабиринт. Фильм «Служили два товарища»

Год:

2014

Дорогие ребята, учителя и родители!

Редакционный Совет федерального исторического портала История.РФ предлагает вам принять участие в работе ИСТОРИЧЕСКОГО КИНОЛАБИРИНТА, который продолжает конкурсные обсуждения лучших советских кинофильмов для детей и юношества (100 фильмов, рекомендованных для школы)! Надеемся, что благодаря вашему активному участию и заинтересованности это общение станет доброй традицией, расширит ваш кругозор и поможет найти много новых интересных друзей!

Мы вновь приглашаем вас в наш Киноклуб и предлагаем вместе посмотреть и обсудить кинофильм «Служили два товарища» (режиссер Евгений Карелов). На этот раз условия конкурса будут несколько изменены: вопросы к обсуждению будут разделены не по возрастным группам, а по тематическим. Однако сложность их будет существенно разделяться по уровню, а значит и максимальное количество баллов за каждый вопросбудет соответственно разным. Надеемся, что знакомство с этой киноработой талантливого коллектива сценаристов, режиссера и замечательных актеров доставит вам не только удовольствие от просмотра, но и существенно расширит ваше представление о событиях Гражданской войны, об отношении к таким понятиям как долг, дружба, любовь. Вы поймете, как зависела жизнь и судьба людей того времени от мечты о будущем не только личном, но и всей России, которая для каждого героя являлась горячо любимым Отечеством.

Уважаемые конкурсанты!

Приглашаем вас в кинозал! Посмотрите фильм и обсудите его с друзьями и родителями. Ваше участие в конкурсе будет заключаться в том, что вы попытаетесь ответить на вопросы к фильму. При обсуждении вы коснетесь многих интересных тем, а также лучше узнаете друг друга. Вопросы помогут лучше понять идею и замысел автора, высказать и обосновать свою точку зрения. Мы надеемся, что такое обдумывание поможет вам выбрать или уточнить жизненные ориентиры, а также будет способствовать развитию исторической памяти. Как итог, мы ждем оформленные в письменном виде ответы на наиболее понравившиеся вам вопросы.

 

Служили два товарища





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных