Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конкурентная среда.




 

На данном этапе разработки игры невозможно составить базу конкурентной среды. Однако в перспективе основными конкурентами являются другие независимые проекты сегмента настольных игр, собирающие средства на реализацию при помощи краудфандинговых[1] ресурсов, таких как “Kickstarter”.

 

Сеттинг[2].

Сюжет представляет собой альтернативную утопическую вселенную гротескного характера. Для примера, такие черты сюжета встречаются в комиксах и некоторых сатирических произведениях.

Действие игры происходит в 2057-м году. Человечество вступает в первый контакт с внеземной расой. Внимание инопланетян именуемых Аркиллийцами привлекла информация, полученная в результате анализа планеты Земля, о некоем ископаемом-сверхпроводнике, способном дать новый виток научно-технической революции, как их расе, так и расе землян. В результате переговоров с пришельцами, было принято решение допуска их крейсеров к орбите Земли. Колония пришельцев включала в себя дипломатическое крыло, а также научное и военное. Аркиллийцы начинают непосредственное сотрудничество с корпорацией «Трестон Майнинг» для добычи ресурса (названия пока нет).Однако глава корпорации начинает вести враждебную политику. Заполучив отряды наёмников и перебежчикиов с военного крыла аркиллийцев, «Трестон» захватывает контроль над добычей ресурса и созданием технологий на его основе. Начинается разработка и испытание оружия массового поражения,вследствиечего «Трестон» начинает позиционироваться мировым сообществом как террористическая организация и ставит под угрозу возможность вступления землян в галактическое сообщество (аркиллийцы далеко не единственные соседи Земли), а также угрозу самому человечеству.Земля на грани межпланетного конфликта.

В результате многих жертв, пострадавших от рукнаёмников,ООН было принято решение завербовать несколько оперативников из разных стран и собрать оперативную группу OMEGA для проведения тайных операций по ликвидации враждебных сил и нейтрализации деятельности «Трестон Майнинг».

В сюжете самой игры персонажи не имеют имен и предыстории, так как структура игрового процесса подразумевает возможность создания таковых игроками (включая ведущего). Однако в ранних сценарных набросках оригинальной истории были как имена, так и предыстории героев.

Фирменный стиль.

За счет колористических, геометрических и шрифтовыхэкспериментальных решений фирменный стиль заключил в себе некий гибрид. Он включает в себя стиль «киберпанк[3]», характерные черты футуристического стиля эпохи “VHS” (пример такого стиля – фильм «Чужой» (1979)), стиль, соответствующий современным представленям о будущем, а также стиль графических новелл или комиксов. Примером “VHS”-стиля в игре могут служить некоторые шрифты и графические элементы, стилизованные под кинескопические дисплеи. Современный же стиль просматривается в элементах, стилизованных под голографический интерфейс и дополненную реальность. Также черты современного стиля четко просматриваются в сотовых структурах, которые лежат в основе многих элементов механики игры.

Логотип.

Ниже представлены логотипы игры и внутриигровые эмблемы, расположенные в порядке их эскизного поиска.

Ранняя версия логотипа игры:

 

В следующем варианте мной было принято решение изменить цветовую гамму и отказаться от изображения стилизованного оружия и колоды карт. Задействованые элементы логотипа, на мой взгляд, не соответствовали современным тенденциям дизайна, но общая композиция была найдена уже в первом варианте. И в результате некоторых изменений мной был утвержден следующий логотип:

Также была создана эмблема, фигурирующая непосредственно в мире самой игры. Она является эмблемой отряда OmegaGlobal(Omegaops).

Внутриигровой логотип корпорации «Трестон Майнинг»:

В представленном макете следующий логотип не был изображен, но все же задействован во вселенной “OMEGA ops”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных