Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЗОР И ВЫБОР ТЕХНОЛОГИЙ И СРЕДСТВ




ПРОГРАММИРОВАНИЯ

 

Технологией программирования называют совокупность методов и средств, используемых в процессе разработки программного обеспечения. Как любая другая технология, технология программирования представляет собой набор технологических инструкций, включающих:

-указание последовательности выполнения технологических операций;

-перечисление условий, при которых выполняется та или иная операция;

-описания самих операций, где для каждой операции определены исходные данные, результаты, а также инструкции, нормативы, стандарты, критерии и методы оценки и т.п.

Кроме набора операций и их последовательности, технология также определяет способ описания проектируемой системы, точнее модели, используемой на конкретном этапе разработки.

К основным технологиям программирования относятся:

1) Объектно-ориентированное программирование – основными концептами, в котором являются понятия объектов и классов.

2) Структурное программирование – разработка программных комплексов, основанных на следующих принципах:

- алгоритмы можно разработать из базовых структур

- декомпозиция

К основным средствам программирования относят:

а) Java – это объектно-ориентированный язык программирования, созданный компанией Sun ‘Microsystems и предназначенный для написания клиентских приложений и серверного программного обеспечения

б) PHP 5 – это мощный кросплатформенный набор средств, который располагается на сервере и предназначается для обработки кода, встраимого в HTML-документы

в) Python – это объектно-ориентированный, императивный, функциональный, аспектно-ориентированный язык программирования, который используется во всех сферах программирования, в том числе и web.

г) Borland C++ - компилируемый строго типизированный язык общего назначения. Поддерживает разные парадигмы программирования: процедурную, обобщённую, функциональную, наибольшее внимание уделено поддержке объектно-ориентированного программирования.

д) HTML – стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML (или XHTML). Язык HTML интерпретируется браузерами и отображается в виде документа в удобной для человека форме.

е) C# (произносится си шарп) — объектно-ориентированный язык программирования. Разработан в 1998—2001 годах группой инженеров под руководством Андерса Хейлсберга в компании Microsoft как язык разработки приложений для платформы Microsoft.NET Framework.

 

Для создания информационной системы был выбран язык HTML.

В качестве технологии программирования было выбрано структурное программирование, основанное на принципах программирования «сверху-вниз».

 

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных