Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНСТРУКЦИЯ СТАНЦИИ. Рисунок 4.1 – Поперечное сечение станции II




Рисунок 4.1 – Поперечное сечение станции II

Для данной станции предусмотрен закрытый способ работ. Проходка перегонного тоннеля и станции выполняется ТПМК с внутренним 12,5 м, при этом становится оптимальным размещение в одном объеме путевых тоннелей и платформ станции в два уровня. Станцию сооружают закрытым способом в пространстве пройденного тоннеля. Преимуществом такой станции является безостановочная проходка выработки щитовым комплексом большого диаметра и независимое строительство технологических присоединений к подземной станции. Конструктивные схемы назначены с учетом инженерно-геологических условий строительства.

Данный тип станции позволяет применить более совершенную систему тоннельной вентиляции за счет отсутствия поршневого эффекта в двухпутном тоннеле, что существенно улучшает качество вентиляции и надежность работы вентиляционного оборудования и позволяет отказаться от вентиляционных, эвакуационных сбоек, камер съездов и вспомогательных выработок, тем самым сократить сроки и стоимость строительства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных