Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСНОВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ




НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Ежегодная премия Северо-Восточного федерального университета «Рождественские каникулы», присуждаемая, отличившимся студентам учебных подразделений и филиалов СВФУ» (далее по тексту - Конкурс).

 

ОСНОВНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Университет – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования « Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова». Сокращенное название - СВФУ.

Оргкомитет – рабочая группа, утвержденная приказом ректора для организации и проведения конкурса.

Конкурсная комиссия УЧП – коллегиальный орган, сформированный в УЧП под председательством заместителя руководителя по воспитательной работе в целях отбора кандидатов для присуждения премии.

УЧП – учебное подразделение.

УСР – Управление студенческим развитием.

 

  1. Общие положения

 

1.1. Конкурс организуется и проводится Управлением студенческим развитием СВФУ.

1.2. Премия назначается в форме поощрения из стипендиального фонда для 150 студентов СВФУ на основании решения оргкомитета и утверждается приказом ректора.

1.3. Цель - создание условий для разностороннего развития личности студента будущего конкурентоспособного специалиста, интеллектуального, культурного развития, гражданско-патриотического становления и приобщения к здоровому образу жизни.

1.4. Задачи:

· стимулирование, поощрение студентов, ведущих активный и здоровый образ жизни;

· отбор лучших студентов в сферах учебы, науки, спорта, творчества, общественной деятельности и ведения трезвого здорового образа жизни;

· формирование положительного имиджа среди студентов СВФУ о сокурсниках, поддерживающих активный образ жизни в разных сферах деятельности;

· повышение инициативы студентов.

1.5. Победители Конкурса используют премию на приобретение путевок и авиабилетов в гг. Москва и Санкт-Петербург.

1.6. Информация о проведении Конкурса рассылается в учебные подразделения, филиалы СВФУ и размещается на сайте университета.

 

  1. Условия Конкурса

2.1. Участие в Конкурсе на добровольной и равноправной основе могут принять студенты со 2 по 6 курсы, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, имеющие значительные достижения в учебной, научной, спортивной, общественной, творческой деятельности. Обучающиеся в магистратуре, аспирантуре, СПО и НПО не допускаются к участию в конкурсе.

2.2. К участию в Конкурсе не допускаются студенты, ранее награжденные премией «Рождественские каникулы».

 

  1. Оргкомитет конкурса

3.1. Сроки и этапы проведения Конкурса ежегодно определяются оргкомитетом.

3.2. Руководитель и состав оргкомитета утверждаются приказом ректора СВФУ.

3.3. Осуществляет информирование учебных подразделений, филиалов СВФУ о проведении Конкурса.

3.4. Консультирует по организационным вопросам.

3.5. Проводит организацию и проведение заседаний оргкомитета.

3.6. На основании Протоколов УЧП принимает решение о награждении 150-ти участников конкурса ежегодной премией «Рождественские каникулы».

3.7. Размещает список 150-ти награжденных студентов на сайте университета.

3.8. По согласованию с Учебно-методическим управлением утверждает сроки выездов в гг. Москва и Санкт-Петербург.

3.9. Формирует программу пребывания в гг. Москва и Санкт-Петербург.

 

 

  1. Конкурсная комиссия УЧП

4.1. Для формирования списка претендентов приказом руководителя УЧП создаются Конкурсные комиссии УЧП под председательством заместителя руководителя по воспитательной работе.

4.2. Участник Конкурса должен иметь оценки только «хорошо» и «отлично» за 2 последние сессии (зимняя и летняя).

4.3. Участники предоставляют в Конкурсную комиссию УЧП, заполненную анкету с приложением оригиналов грамот, дипломов, благодарственных писем, публикаций за весь период обучения в СВФУ (школьные достижения не учитываются) и проходят собеседование.

4.4. Формирование списков претендентов и первоначальный отбор участников осуществляется Конкурсной комиссией УЧП, в указанные оргкомитетом сроки и оформляются в виде протокола с подписью руководителя и печатью УЧП согласно Приложению №3.

4.5. При подсчете, учитываются все достижения студента, и выставляется суммарный балл.

4.6. Протоколы Конкурсных комиссий УЧП предоставляются в отдел организационно-методической и воспитательной работы УСР по адресу: г. Якутск, ул. Белинского д. 58, каб. 510, телефон 8(4112)321765.

 

Приложение №1

 

А Н К Е Т А

участника конкурса на ежегодную премию «Рождественские каникулы»,

присуждаемой отличившимся студентам учебных подразделений и филиалов СВФУ

 

 

  1. ФИО___________________________________________________________________
  2. Учебное подразделение___________________________________________________
  3. Курс, группа____________________________________________________________
  4. Перечислите достижения по видам деятельности: НАУКА, СПОРТ, ТВОРЧЕСТВО, ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (нужное подчеркнуть):

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

  1. Придерживаетесь ли Вы здорового образа жизни? (нужное подчеркнуть)

 

а) ДА б) НЕТ

 

  1. Почему именно Вы должны стать обладателем ежегодной премии «Рождественские каникулы»?

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

«____»___________ 20___г. __________________/____________________/

подпись расшифровка

 

Приложение №2

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных