Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды энергетического взаимодействия людей




Между людьми существуют и различные виды энергетического взаимодействия. Назовем их условно:

  1. равноценный обмен,
  2. стягивание энергии на себя,
  3. способность быть источником энергии,
  4. нейтральная позиция.

Постараемся теперь подробнее разобрать все четыре вида.

Равноценный обмен

Равноценный обмен существует обычно между близкими людьми с хорошим взаимопониманием и благоприятными отношениями. Такой обмен встречается в тех случаях, когда соблюден герметический принцип Соответствия людей друг другу.

Если это на работе, то люди - прекрасные партнеры, им не требуется много слов, чтобы объяснить друг другу суть дела. Они не ссорятся из-за первенства или суммы вознаграждения, так как обмениваются именно теми импульсами, которые необходимы партнеру, поэтому способны договориться в любом вопросе.

Равноценный энергообмен легко зафиксировать.

Два человека не устают друг от друга, не мешают друг другу, в один момент начинают и заканчивают работу, почти не сговариваясь.

Супружеские пары с равноценным энергообменом выглядят обычно образцом идеального благополучия. Не так часто, но и сегодня встречаются такие гармоничные семьи, где царят доброжелательность и чуткое отношение супругов друг к другу. Конечно, и в них случаются всякие перипетии, но все же равновесие сохраняется в любых невзгодах.

Но бывает подчас, что равноценный обмен супругов незаметен для окружающих, и тогда они могут производить странное впечатление. Кажется, что один из супругов идет буквально на поводу у другого, но такое впечатление почти всегда обманчиво. Такие семьи - как замкнутые системы, отлично отлаженные внутренние механизмы, живущие независимо от внешних обстоятельств.

Супруги при этом могут без конца ссориться, а могут практически не замечать друг друга. (Так кажется со стороны.) Но если решается важный для них вопрос, им достаточно одного взгляда, чтобы понять согласие или несогласие партнера. Супруги с равноценным энергообменом никогда не принимают решения, не посоветовавшись со своей "половиной", хотя этот "совет" будет для посторонних или непонятным, или незаметным.

Весной на дачи из совхоза привозят навоз. Машина подъезжает к участку. Шофер предлагает товар. Мужчина и женщина раздумывают некоторое время, молча посмотрели, оценили. Она развернулась и пошла, громко рассуждая о нехороших людях, наживающихся на нуждах дачников. Шофер насупился и хотел уезжать. Мужчина сказал: "Сгружай туда". Для шофера загадка, как супруги договорились. Не домашний ли скандал он застал? А они через несколько минут спокойно растаскивали навоз по картофельному полю, женщина громко рассуждала о том, какой хороший навоз они купили.

Супружеские пары с равноценным обменом - это долгожители. Их энергетическая целостность - залог удачи и благополучия.

Равноценный энергообмен между друзьями и соседями характеризуется абсолютной ненавязчивостью и безотказной взаимовыручкой, поддержкой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных