Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вера - главный источник жизненной силы




Вера в Высшие силы, вера в Бога является работой разума. Разума, но не интеллекта. Разум - это осознавание гармонии. Интеллект - это логические построения, которые могут не только созидать, но и разрушать.

Разумное может не всегда пониматься, но оно всегда чувствуется. В природе все разумно. Мы ощущаем разумное как благость, как соразмерность и гармонию.

Интеллектуальное часто противоречит разумному, а значит, и Божественному. Классический пример - осушение болот. Интеллект придумал, что это будет хорошо, но это было неразумно.

Опустошение земных недр, промышленные отходы, искусственность того, что нам предлагают съесть и надеть на себя, - все это придумано интеллектом, но не разумом. Синтетическая ткань может быть ноской и удобной, но она не несет здоровья организму, к сожалению, она всегда слегка нарушает естественный энергетический уровень организма.

Интеллектуально - значит быстро, выгодно, прибыльно, а потом... Потом нам будет худо, но это уж потом.

Разумно - значит гармонично. Разумное никогда не нарушает Божественной природы нашего мира, всегда учитывает соразмерность всех его составляющих и ни одну из них не разрушит.

Вера в Бога - это не только молитва "Господи, помоги...". Вера в Бога - это вера в разумность устройства нашего Мироздания. И если вы не видите этой разумности, то слепы и глупы вы, а не силы, сотворившие этот Мир.

Мы думаем сегодня, что преуспели в науке. Как это смешно. Мы не можем даже перестать болеть! Все придумываем пилюли от боли, чтобы вообще ничего не чувствовать... А между тем все клетки в сложнейшей лаборатории нашего организма обладают свойством к самовосстановлению, но мы не чувствуем этой работы тела, не владеем ею, не в состоянии управлять даже собственными клетками. Мы так же беззащитны перед природой собственного тела, как и люди каменного века!

Веру в Бога не будем смешивать с религиозным фанатизмом, а также с верностью Церкви. Священники - только люди, а любая религия связана с политикой. Не будем смешивать понятие единого Бога с религиозно-политическими направлениями.

Любая религия несет в себе лишь один из вариантов человеческого понимания Бога. Но Бог непостижим и тем прекрасен, его нельзя ограничить рамками религиозных обрядов. Хотя религиозные обряды, несомненно, несут в себе Божественные энергии.

Вера в Бога, в Высшие силы, в разумность Мира - величайший источник духовной энергии. Она способна давать человеку силы в любых, самых невероятных жизненных испытаниях.

 

Итак, давайте найдем свой источник силы, выберем из всего многообразия возможностей те, что наиболее соответствуют нашей личности и складу характера. С моментом обретения источника энергии можно начать менять свою жизнь к лучшему.

Состояние творчества, которое появится в вас, как только станет больше сил, позволит не только найти свой Путь, но и обрести утраченное здоровье.

Постоянное наполнение себя силами Света - необходимое условие человеческого счастья. Наполненный созидательной энергией человек способен решить все свои проблемы без исключения, пройти все уроки судьбы и преодолеть сложную карму.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных