Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Творческий подход к здоровью




Творческие задатки присущи каждому человеку. Собственно, это и есть жизненные силы. Творчество - это желание и умение проявлять свою личность в том пространстве, где мы обитаем. Если хотите, творчество - это само желание жить.

Реализация творческого потенциала, проявление своих возможностей всегда способствует укреплению и преумножению жизненных сил индивида.

Только реализуя свои творческие замыслы, человек способен обретать гармоничное психическое состояние. Иными словами, личность должна все время придумывать для себя новые и все более интересные задачи, а затем добиваться их решения. Если этого нет, личность начинает деградировать.

Конечно же, на разных этапах жизни и в разном возрасте, на различных ступенях развития и в разных судьбах люди ставят перед собой самые разнообразные задачи. Неважно, что это: покупка красивого платья или получение образования, воспитание детей или переезд в другой город. Важно, чтобы сам процесс решения задачи приносил радость, душевный подъем, стремление свершить что-то новое, более сложное и интересное.

Наверное, не стоит уточнять, что если все "творчество души" сводится к материальным приобретениям, то это называется вещизмом. А если "реализация творческих замыслов" в любви сводится к бесконечной смене партнеров, то это... разрушение своих энергий. Такое "развитие желаний" - та же деградация.

Постановка более сложных задач предполагает новую задачу иного уровня. Получено образование - можно достигать материальной независимости. Пришла к завершению любовь - созрела необходимость познания себя, понимания своих психических особенностей и душевных потребностей. Осуществилось познание себя - можно настроиться на встречу с человеком, соответствующим себе. И так далее, процесс бесконечен как во времени, так и в разнообразности задач.

Такое творческое развитие личности говорит о психической нормальности человека. А также о том, что душа стремится к гармонии не только на словах, но и на деле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных