Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А что такое Иерархия Темных Сил? Если ты - стал началом всех существ, отделенных от Бога, то, что такое в этой системе есть - Иерархия Темных Сил и Иерархия Светлых Сил?




Вы часто сводите все в одно. Иерархия - это просто структуризация по степени отделенности, отделенности от Бога. Это - как ступеньки к Богу или от Бога: бесконечная и многомерная лестница движения Жизни, где - там бесконечно высоко есмь Бог и там бесконечно далеко внизу тоже есмь Бог.

Но, движение вверх - это снятие ограничений, разрывом, преодолением уплотненных границ себя, движение вниз - это создание дополнительных границ в себе и дальнейшее отделение от Бога.

 

Смотри: ты растешь и растет твое осознание, и ты начинаешь понимать и осознавать, что твои границы - это созданные тобой барьеры между тобой и Богом, и ты стремишься выйти за свои границы, ты стремишься расширяться. И когда ты выходишь, наконец, за свои границы, ты понимаешь, что ты опять вышла вовне себя. Потому что, за границей тебя - тоже ты, но до этого момента уплотнения. А за следующей границей - тоже есть ты, только ты - другая, менее плотная. И так - до бесконечности, до достижения первородного твоего состояния. Это и есть движения тебя - как части Бога - по пути преодоления границ, по пути вверх по Лестнице Мироздания.

 

Но, есть и те, кто не хочет подниматься по лестнице, они выбирают спускаться, ведь лестница бесконечна во многих направлениях.

Что есть спуск? Это - создание в себе других границ себя, еще большее уплотнение себя и отдаление себя не вовне, а внутри себя. То есть, это путь дальнейшего, еще более глубинного отделения от Бога, отделения от первородного состояния.

Каждый из вас бесконечно совершает свои восхождения и спуски по Лестнице Мироздания. И тогда, его близость к Богу - это не кривая его пути, а кратчайшее расстояние.

Но, все эти объяснения далеки от реальности, поскольку они описывают линейную модель, а она многомерна.

Представь: бесконечное количество версий тебя путешествует по бесчисленным Лестницам Мироздания.

И Иерархия Светлых Сил, это сущности, либо достигшие определенных уровней приближения к Богу, либо не создавшие своего отделения и не спускающиеся по Лестнице вниз.

А Иерархия Тьмы - это те, кто более всех удалился от Бога в своем блуждании по Лестницам Мироздания.

А Ангелы?

Ангелы - это качества Бога.

У тебя есть определенные качества, которые характеризуют тебя как сущность и человека. Например - доброта. Или - упрямство. Или - стремление к познанию. Или - неверие. Качеств много. Но твои качества меняются очень часто. В Мироздании, в общем, нет ничего постоянного, но есть некоторые качества Бога, которые длительно стабильно ему присущи. Это и есмь Ангелы - как воплощение Его качеств.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных