Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подожди, я запуталась. Если мои эмоции или мое тонкое тело поглощают некие сущности, без моего согласия, это что? Что значит добровольное поглощение?




Смотри, если ты любишь кого-то, ты добровольно отдаешь ему часть свое энергии. Поглощает ли он ее? В каком-то смысле да, но с твоего согласия. Если ты хочешь слиться с высшими силами, разуплотниться и вернуться в некое божественное состояние, ты поглощаешься неким более обширным объектом, высшими силами, но это происходит на основании твоего выбора. Вспомни вашу сказку о русалочке. Он добровольно согласилась на условие, что если принц ее не полюбит, то она станет морской пеной.

Странно, что ты приводишь такой пример. Ты хочешь сказать, что если кому-то ставится условие: если ты хочешь получить нечто, тогда ты должен что-то отдать или раствориться в чем-то большем, то это путь Света?

Это путь центростремительности. Ты все время смешиваешь нравственные понятия и энергетические. Если ты поглощаешь нечто другое, скажем еду, или солнечный свет, это путь Света? Это путь поглощения, то есть центростремительности. Если ты отдашь что-то, часть себя, которая поглощается кем-то, то это путь центробежности.

Получается какая-то ерунда. Если Иерархия Света действует преимущественно на ценростремительных силах, силах слияния, а значит поглощения чего-то и чем-то, то значит ее части не отдают любовь нам, а поглощают нашу? Значит отдавать – это путь Тьмы?

Ты разделяешь эти понятия и придаешь им нравственную окраску: хорошо, плохо. Это единый процесс восприятия и существования Бога. Центробежность и центростремительность. Отдавая всегда получаешь, а получая всегда отдаешь. Без этого невозможно. Если ты отдаешь не получая, ты перестанешь существовать, так что рано или поздно отдашь всего себя. Если ты получаешь, не отдавая, рано или поздно тебя разорвет, границы твоей формы разрушатся. И в том и в другом случае ты обратно вольешься в своего предыдущего творца.

Поэтому для того, чтобы существовать как отдельная форма, как часть Бога, отделенная от него, нужно чтобы количество отдачи было равно количеству принятия. Именно об этом балансе вам все врем говорят. О балансе энергий внутри вас, о балансе центростремительных и центробежных сил. Так устроено все мироздание. Получая энергию Бога ты преобразуешь ее, используешь на процессы твоей жизнедеятельности, развития, познания и творения. И измененную по качеству энергию ты отдаешь, для того чтобы поучить новую порцию. Ты не можешь получить новую порцию, если не отдашь то, что приняла ране. Именно поэтому любое накопление бессмысленно и опасно с точки зрения вашего самостоятельного существования как формы Бога.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных