Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что же тогда такое иерархия Тьмы, что такое тьма?




Иерархия Тьмы - это совокупность сущностей, которые выбрали в своем развитии преимущественно центробежные силы, силы отталкивания, силы расширения. Это не хорошо и не плохо. Это не значит, что они не используют цетростремительные силы, но в меньшей степени. В своем центробежном движении они все дальше уплотняясь отделяются от истока всего и отделение иногда носит такие масштабы, такую степень, что они часто не чувствуют свою связь с Богом или чувствуют ее очень слабо.

Не понимая свою связь с бесконечным Богом, они стремятся создать бОльшее количество неких благ, запасы которых они надеются использовать, когда истощаться сами. Соответственно иерархия Света это совокупность сущностей, которые в своем развитии используют преимущественно центробежные силы, силы слияния. Поэтому они не выбирают отделение от Бога, они постоянно связаны с ним, как с бесконечным источником и потому они не делают накоплений, и поэтому количество имеющихся у них запасов энергии, преображенной энергии Бога неисчерпаемы, как неисчерпаем сам Бог. И именно потому они так щедро делятся этой преобразованной ими энергией с другими. Но если ты соприкоснешься с этой энергией, ты ощущаешь желание влиться в нее, соединиться с ней, поскольку в ней очень сильны центростремительные силы.

А человек?

Человек как и любое творение Бога выбирает между этими двум силами, между двумя путями развития.

По- твоему получается, что если бы не было сил Тьмы, то есть центробежных сил, то вселенная и БОГ НЕ РАСШИРЯЛИСЬ БЫ? То есть если все выберут центростремительне силы, то Бог как бы опять свернется в потенциал. И что тогда?

Новое развертывание потенциала. К этому и стремятся светлые силы: собирание воедино всех потенциалов и новое развертывание, новый этап импульса Бога.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных