Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зачем же нас к этому призывают?




Для того, чтобы вы были покорны и послушны и делали то, что вам велят. Ты спрашиваешь, существуют ли все те слои, где души страдают. Существуют. Но существуют они не изначально как данность, как объективное нечто не зависящее ни от кого, а как результат совместных творений. Созданные нынешней религиозной системой образы сформировались в эти слои. И те из вас, кто верит в это, продолжает их питать своей энергией и продлевать их существование. Именно в этом смысле такие книги вредны, если это не сознательный ваш выбор. Атеист, не верящий ни в какое посмертие и совершающий различные темные с вашей точки деяния, не попадет ни в какие страдальческие слои мироздания, если не верит в это.

Но еще во многих книгах есть распространенные концепции о том, что душа в своем посмертии проходит путь своей эволюции и очищения и поднимается в результате этого с низших слоев в высшие. И только таким образом может соединиться с Богом. Это тоже не так?

Путей к Богу бесчисленное множество. И восходящих и нисходящих. Я напомню тебе книгу, которую ты любишь цитировать: через ад быстрее, через рай – прекраснее. Мы все есть части Бога. И поэтому все наши дороги ведут только к нему, мы все странствуем внутри него и мы все есть он. Разве ты определяешь, как именно частицы твоего тела будут путешествовать в тебе, в каких направлениях струится твоя кровь, по нисходящим потокам, или по восходящим? Мы все – клетки тела Бога.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных