Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка режима Структура




17. Отобразите файл Книжная_ярмарка в режиме Структура.

В режиме Структура можно свернуть документ, оставив только основные заголовки, или развернуть его, отобразив все заголовки и основной текст. Также можно перемещать и копировать текст перетаскиванием заголовков. Кроме этого, в режиме структуры удобно работать с главными документами, включающими несколько частей. Но при этом не отображаются границы страниц, колонтитулы, рисунки, фон и многие другие элементы оформления документа.

В режиме Структура появляется новая вкладка Структура, упрощающая работу с заголовками, главным и вложенными документами. В других режимах эту вкладку вывести невозможно.

18. В открытом документе сверните весь текст и просмотрите только заголовки. Для этого во вкладке Структура, в группе Работа со структурой щелкните по стрелке раскрывающегося списка Показать уровень и выберите вариант Уровень3 (самый нижний из уровней заголовков, которые требуется отобразить).

19. Заново отобразите весь текст. Для этого в раскрывающемся списке Показать уровень выберите параметр Все уровни.

20. Сверните весь текст, кроме первой строки каждого абзаца. Для этого во вкладке Структура (группа Работа со структурой) установите флажок Показать только первую строку. Многоточие (...) после первой строки указывает на то, что остальные строки свернуты.

21. Отобразите весь текст документа, сняв флажок Показать только первую строку.

22. Сверните все подзаголовки и основной текст, следующие после заголовка Порядок проведения. Для этого дважды щелкните символ структуры около заголовка Порядок проведения (см. Рис. 2).

Рис 2. Свертывание текста под заголовком.

23. Для отображения всех подзаголовков и основного текста обратно, еще раз дважды щелкните мышью символ структуры.

Для скрытия и отображения подзаголовков и основного текста под заголовком можно также воспользоваться кнопками Развернуть () и Свернуть () вкладки Структура (группа Работа со структурой).

24. Переместите заголовок Расписание мероприятий на один уровень вниз. Для этого щелкните мышью на заголовке и воспользуйтесь кнопкой Понизить уровень (), расположенной во вкладке Структура (группа Работа со структурой).

25. Отобразите документ в режиме Разметка страницы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных