Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка основных параметров шрифта




Внешний вид текста в документе можно изменить, воспользовавшись средствами форматирования, которые представлены во вкладке Главная (группа Шрифт) или на мини-панели инструментов.

По умолчанию в MS Word при создании нового документа для основного текста принят шрифт Calibri, а для заголовков – Cambria.

Размер шрифта определяет высоту и ширину символов текста. Размер шрифта устанавливается в специальных единицах – пунктах. 1 пункт (1 пт) равен 0,35 мм. Минимально возможный размер шрифта 1 пт. Максимальный размер - 1638 пт. Размер шрифта можно устанавливать с точностью до 0,5 пт.

При выборе шрифта следует иметь в виду, что не все шрифты отображают русские буквы, а некоторые шрифты вообще не отображают никаких букв (например, шрифт Webdings). В списке шрифтов шрифты, отображающие русские буквы, отмечены некоторыми характерными буквами русского алфавита.

4. Щелкните по вкладке Главная и в группе Шрифт откройте список шрифтов: рядом со шрифтами Arial, Arial Black и Arial Narrowбудут выводиться русские буквы.

5. Выполните простое форматирование: в первом предложении третьего абзаца выделите слово Импульс и, воспользовавшись вкладкой Главная, группа Шрифт задайте полужирный шрифт и курсив.

6. Используя соответствующие кнопки мини-панели инструментов в слове Импульс измените существующий шрифт на Arial, задайте размер шрифта 10 пт и выберите цвет текста Красный. Для этого предварительно выделите слово Импульс и воспользуйтесь мини-панелью инструментов.

7. Для названия Пасифик Букс, расположенного в первом абзаце, установите произвольный размер шрифта 13,5 пт. Для этого выделите фрагмент текста, введите требуемое значение в поле раскрывающегося списка Размер шрифта группы Шрифт вкладки Главная (или мини-панели инструментов) и нажмите клавишу <Enter>.

Для изменения размера шрифта можно воспользоваться также кнопками Увеличить размер и Уменьшить размер группы Шрифт вкладки Главная или мини-панели инструментов.

8. Используя кнопку со списком Подчеркнутый, расположенную во вкладке Главная в группе Шрифт, для обращения Уважаемая м-с Валерио! задайте штрихпунктирное подчеркивание .

9. С помощью кнопки Регистр (вкладка Главная, группа Шрифт) в названии Импульс, расположенном в третьем абзаце, преобразуйте прописные буквы в строчные. Для этого выделите нужный фрагмент текста, щелкните по кнопке Регистр и выберите из открывшегося списка значение Все строчные. Поменяйте строчные обратно в прописные.

10. Используя сочетание клавиш <Shift>, <F3> для названия Пасифик Букс, расположенного в первом абзаце, установите режим Все прописные. Для этого выделите фрагмент текста и два раза щелкните по клавишам <Shift>, <F3>.

Одиночный щелчок по клавишам <Shift>, <F3> задает режим Начинать с прописных, двойной щелчок задает режим Все прописные, а тройной – Все строчные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных